Перегляд одного допису
Старий 12.06.2012, 12:08   #276
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
Я, честно говоря, не совсем понял, что такое "правильный хват" и "неправильный хват" катушки.
Ловя мясорубкой держу спиннинг правой рукой так, чтобы лапка катушки была между указательным и безымянным пальцами. Катушка конечно же ниже ручки спиннинга . Кручу ручку катушки левой рукой соотвотственно. Так же и мультовая палка - курок между средним и безымянным (иногда между мезинцем и безымянным) пальцами правой руки, катушка сверху держака , кручу ручку левой рукой. По другому и представить не могу, что можно держать. Зеркальное отражение не в счет.
Так называемый "американский стиль" подразумевает заброс правой рукой и перекладывание палки в левую руку после заброса для выматывания правой рукой. ИМХО совершенно лишнее движение. На время теряется контроль над приманкой. Ну а если надо начать подмотку сразу после приводнения приманки ? Как быть? Для себя давно решил, что мне комфортнее ловить леворукими. Большую роль это еще играет на твиче. Мне совершенно не комфортно анимировать приманку левой рукой.
Все это не голые слова - мой первый мульт был праворуким - Абушка Торно 3006.
ИМХО - проблема из ничего.
Ловя мясорубкой держу спиннинг правой рукой так, чтобы лапка катушки была между указательным и безымянным пальцами- это как????

На время теряется контроль над приманкой. Ну а если надо начать подмотку сразу после приводнения приманки ? Как быть? - очень просто, перекладывать в полете!