Перегляд одного допису
Старий 12.06.2012, 11:23   #272
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Поясню зачем. В ходе субботней встречи, вышло попробовать покрутить леворукий мульт. Ну что сказать, во первых я рад, что купил праворукий и как для меня увидел сразу несколько минусов леворукого:
После праворучного, леворукий крайне неудобен (да, это момент личного восприятия)
После заброса, остается мясорубочная привычка, а именно в каком положении руки забросили, в таком и начинаем крутить, т.е. без перехвата катушки.
Если все же пытаться взять правильно (по классически) катушку после заброса, то необходимо выполнить на одно движение больше. Так и в чем тогда заморочка с правым?
Сам я правша, и всегда мясорубку крутил левой рукой, но взявши мульт в правую не почувствовал абсолютно никакого дискомфорта, а даже наоборот. А то что кто либо кидает и крутит катушку из-за головы, то это его личное дело.
И наконец, создание такой темы элементарно поможет новичку определиться, так как даже в магазине, пробуя катушку, новичек не задумывается, а как правильно держать катушку, и если он кинул правой и выматывает левой, то мясорубочная привычка сыграет с ним нехорошую шутку. С таким хватом (имею ввиду "неправильный", без последующего перехвата ладонью катушки), может быть элементарно неудобно, может болеть рука, а при вываживании, не исключаю и травмы. К тому же что как кому удобно крутить это одно, а как правильно крутить (положение руки на катушке и спиннинге) - то другое. Я считаю, что задача продвинутых и гуру как раз наставить новичка на ПРАВИЛЬНОЕ использование мульта.
P.S. Обезьяне если дать автомат она тоже, как то да будет его держать, правда в этот момент лучше рядом не находится
UPD.
Исходя из вышенаписанного, как раз и хотелось услышать от каждого свое мнение, почему он выбрал для себя тот или иной вариант. Просто если не вынести в отдельную тему, то данный вопрос попросту затеряется среди множества других постов. Как то так...


Востаннє редагував Freshman: 12.06.2012 о 11:31.
Freshman зараз поза форумом