Перегляд одного допису
Старий 12.06.2012, 09:58   #23
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
Не хочу вносить сомнения, но у меня в отношении насоса уже появилась каша в голове после общения с лодомоторниками...
В пятницу смотрел лодки, по ходу спрашивал о насосах. Так ребята поделились своими наблюдениями... Мол, последние годы большинство насосов стали выпускаться с начинкой только из пластика и либо тут же, либо через непродолжительное время насос перестает "тянуть"...пластиковые шестерни начинают "проскальзывать", насос перестает нормально работать.
И это они относят как к именитым вроде Браво (выпускаемого сегодня в Китае), так и к другим насосам.

Ну и вывод, соотвественно, у них такой: "Качай ножками, а хочешь удобства, ну попробуй, купи что-то аля за 100 грн., но шансы, что надолго хватит этого насоса, ничтожны...., но и для того, что за 100 баксов ресурс будет тот же....все сделаны внутри из пластика...Хотя может и повезти...от одного экземпляра к другому не угадаешь, как повезет...Посему и нет смысла тратиться в весомые затраты на насос..."
А этих самых насосов перепробовал много. Последний у меня нашкребнулся Интекс два года назад. 400 грн псу под хвост. Два года качал ручным насосом. Он у меня и сейчас в машине лежит, так сказать для подстраховки. О пластмассовых деталях осведомлен и лично пытался чинить пластмассовую шестерню Интекса, но не срослось. На Genovo год гарантии. Скажу так - если он у меня этот год продержится, а рыбачу я часто - как минимум 2 выходных и до упора, меня это устроит.
Что-то в районе чуть более 40 выездов за сезон. При стоимости в 1000 грн - это выходит около 25 грн за полную накачку.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням