Перегляд одного допису
Старий 11.09.2007, 11:40   #20
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Cool Насчет стоянок на тротуарах

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Скоро на тротуарах надо будет светофоры ставить. Ососбенно в центре Киева. Местами уже нельзя пройти - машины наяривают по пешеходной части как мухи ...
В августе - на Красноармейской напротив Республиканского на тротуаре меня чуть машина не сбила.
А мне очень понравилась импровизированая стоянка/парковка автомобилей на тротуаре Крещатика сразу возле Бессарабки Идешь так прогуливаясь по пешеходной части - вспоминаешь былые годы, удивляешься как все вокруг изменилось, какие магазины раньше были на месте того или иного "супернужного" бутика и тут...
Сзади сигнал!!! Отвали, мол, я паркуюсь мля! И табло с водительской стороны торчит раздраженное . Еще права качать начинают, вообще охренели! Хорошо хоть давить пешеходов без предупреждения посреди бела дня еще в моду не вошло. Поворачиваешься и начинаешь проводить воспитательную работу. Не торопясь и со вкусом - заводишь толпу пешеходов, обращаешься к прохожим с просьбой быть свидетелями, достаешь мобильник и спокойно записываешь госномера его тачки. Особенно нравится как то самое раздраженное лицо меняется резко в балансе белого, когда ты мило и громко сообщаешь возмущенному народу, что намерен сейчас-же вызвать наряд милиции и зафиксировать попытку наезда на пешехода на тротуаре (со всеми вытекающими отсюда последствиями типа морального и материального ущерба) Обычно незадачливые водилы сразу пытаются загладить проблему извинениями и смыться с "места преступления" подальше. Авось сам меньше понтоваться станет в следующий раз и другим не повадно будет.
Так что, повышайте культуру вождения транспортных средств на пешеходных тротуарах, граждане!
AVN зараз поза форумом