Перегляд одного допису
Старий 07.06.2012, 08:47   #325
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.017
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
Цитата:
Допис від Polet Переглянути допис
ПОЛТИННИК!!! Энто когда? В том году мах. 30гр. в любом месте до Зеленского. 30- предел...., тарабанило по дну. А смысл в проводке и большого груза у приманки....( мое мнение, не уверен, спорить не буду), но мне кажеться ,что на течении приманка на отводном свободно парит у дна, играя даже на паузе за течением, соответственно привлекательней тяжёлой прыгающей джиги. Ещё раз,это мое мнение. Если в чём не прив, поправте, прислушаюсь....
Яж написал, в марте. Когда еще лед несло. В большинстве мест хватало 30-35, но нашел я ямку на русле, до 20ти, эхо там такие красоты рисовало... А якорь (серьезный) не держит, и полтинник не падает.

Мотивирую почему нужна гирька на отводном больше весом чем головка при классике.
Парусность, при проводке джиг приманки меньше, сама приманка находится в "кильватере" головки. На отводном еще есть леска и приманка в полной мере парусит. (это в случае если приманка взрослая, про дюймовый твистерок не говорим).

А по поводу привлекательности – разная рыба, разные приманки, разные техники, если рыб пассивен и подозрителен – то отводной победит, если активен – удары тяжелой джигой по дну его привлекут гораздо быстрее чем шкрябанье отводным, несколько страниц назад обсуждались уже удары рыбы по грузку а не по приманке.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maloy (18.09.2013), Сергей2505 (07.06.2012)