Перегляд одного допису
Старий 05.06.2012, 10:13   #82
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Та я понял - то я шутя

А реально, если поднимать кнопкой с места капитана, то даже при боковой ориентации лебеды, сам якорь за обводами не виден и реально реагирую на цепь. Если же поднимать у самой лебеды, тогда понятное дело.
Спасибо за советы - буду думать.. пробовать и так, и так. Видеть якорь таки надо, потому как если использовать зубатый, надо делать короткую паузу дабы он прокрутился как надо, иначе таки может попасть в положение, когда зубом достаёт до борта.. Но то уже другая тема.
Если речь идет о якорях, которые мы недавно дружно купили - его как не поднимай, он ровно не становится зараза. Всегда боком. Как на видео - он не выравнивается никогда в конце. Пробовал много раз его ровно поставить - не получается, плюнул на затею. Он в конце цепляется за борт и становится "раком". Я уже привык с ним на нос бегать.
С одной стороны мне понравился тем, что держит хорошо. Позавчера сильно зацепился за коряги, еле выдернул. На лебеде все время срабатывал предохранитель. С другой стороны может поставлю обратно грибок, с ним никогда не приходилось бегать на нос.
У этого якоря очень длинные лопасти. Их надо делать короче и толще.
Кстати краска лушпится по полной катушке от контактов с дном.

РС - еще есть косяк в нем. Он царапает роульс по переднему краю своим корпусом. У меня на роульсе уже краска содрана, а всего весна прошла пока еще. Раньше такого не было

Востаннє редагував Андрей О: 05.06.2012 о 10:18.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням