Добрый день!
Вот и исполнилась мечта "идиота"!Давно хотелось посетить эту удивительную речку и это произошло!Сразу хочу отметить,что все было достойно и по эмоциям и впечатлениям от реки и природы,да и с погодой повезло .Сегодня утром хочется уже назад на речку

. Ладно кратко и по
порядку.
25 мая часов в 6 вечера были на месте.Рыбаки и отдыхающие начинают потихоньку подтягиваться,а мы думали,что прессинг на реку будет по-меньше,но так думали наверное все,кто приехал!

Лагерь,по 50 грамм за приезд и на пару часов на вечорку к незнакомой речке. При виде речки сразу возникают вопросы типа- ЧТО?ГДЕ?и НА ЧТО? Ответы- окунь,судак,голавль,сом-выше и ниже порога-будем подбирать и экспериментировать.Первые забросы выше порога вселили оптимизм-судак еще судак,окунь и что-то зачетное свалило

,работали воблера Owner и Чабик,затем несколько окуней и начало темнеть,пора в лагерь.Первое знакомство с рекой вызвало щенячий восторг как в детстве

.Затем посиделки в лагере за столом и принято"мужественное" решение - вылазка на ночного судака,окончившаяся полным провалом( смысле по рыбе),хотя в моем возрасте скакать в темноте по камням на пороге уже "некамильфо"

Утром увидели на порогах обнажившиеся камни,но не придали этому значение,а зря,потому-что после утреннего небольшого "выхода" рыбки(окунь,судачки и голавль) все затихло,вода упала сантиметров 30-40. Периодическое купание приманок в течении дня результатов не принесло.Но за это время были посещенны другие пороги и перекаты и пройденно в общей сложности км 7.Места завораживают!Можно просто сесть на камне в пороге и слушать шум воды и пение птиц

.
Вечером небольшой выход судачка(вылетела мошка и ее начала кушать мелочь на поверхности и вышел сундучок).
К ночи темпераура воздуха понизилась,что "позитивно" отразилось на комарах ...
Утром 27 мая можно было увидеть,почему эту речку называют "Седой Дедушка Буг"- туман в сочетании с пеной порогов -просто красиво.
Рыбка поклевывала неактивно,но если "упереться",можно выхватить несколько хвостиков,но в большинстве "незачет".К обеду начала подниматься вода и рыбка стала поактивней,но уже пора было уезжать.
В этот день лучше работали силиконовые приманки.На порогах рыбалка специфическая-много глухих зацепов-пока приноровишся,кое-что из приманок оставишь речке как дань.Но если разгадал место,то пару рыбок "снимешь"

Спасибо речке за отдых.
Также спасибо домовым KVN.,сержант1,Black MAX за ответы при подготовке к поездке!