Перегляд одного допису
Старий 25.05.2012, 21:29   #243
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
У меня совершенно противоположные наблюдения. Собственно начал ловить отводным, когда увидел его эффективность именно по укрупнению размера окуней. При оченеь пассивном окуне, на фоне отвратного клева на микруху, которой чаще откусывали хвост и ловились небольшие окуньки, на отводной ловился товарный окунь с поклевкам и взаглот.
Я меньше 3 дюймов не ставлю на отводной и не вижу смысла, так как начинает задалбывать откровенная мелочь, причем часто даже укрупнением не получается отсечь мелкого окуня. Меняю секси импакт 2,8" на 3,8" - все равно его зажевывает окунек меньше ладошки. На сильно большую резину >4" ловить пробовал но пока не результативно, тяжело психологический баръер победить.
Также не понравилось ловить отводным на активную резину, пассивка интереснее себя ведет, например тот же секси на активных рывках рыскает не хуже миннохи.
Хотя, конечно, тема отводного очень обширная и вариантов может быть миллион. Меня больше всего в отводном привлекают "бассовые поклевки" окуня на съедобку и большее сопротивление, которое он оказывает на отводе
Я отводным ловлю около десятка лет,впрочем точно не помню
Знаю только,что на Днепре восьмой год(после того,как перебрался в Киев). Я поначалу тоже был склонен к увеличению размеров приманок,но потом услышал(прочитал) подобную мысль-2 " Экшен Пластик-как некий "отраслевой стандарт" от Питерцова и прочей российской братии и постепенно стал с ними соглашаться.
Понятно,что это весьма субъективно и зависит от многих факторов,в моем случае-например от того,что я ловлю с берега и увеличение размеров приманки требует более мощной снасти,причем иной раз это уже за пределами "добра и зла",если так можно выразиться. Вполне допускаю,что с лодки может быть и все по другому.
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvn (26.05.2012), lugado (31.05.2012)