Перегляд одного допису
Старий 25.05.2012, 01:44   #231
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Размер приманки,при отводном+окунь+больше 2 ",влияет только в сторону уменьшения поклевок и ни на что другое. Есть такое мнение...
Собственно, я с ним согласен.

Для меня эталон размера-2" Paramax by Ecogear.
У меня совершенно противоположные наблюдения. Собственно начал ловить отводным, когда увидел его эффективность именно по укрупнению размера окуней. При оченеь пассивном окуне, на фоне отвратного клева на микруху, которой чаще откусывали хвост и ловились небольшие окуньки, на отводной ловился товарный окунь с поклевкам и взаглот.
Я меньше 3 дюймов не ставлю на отводной и не вижу смысла, так как начинает задалбывать откровенная мелочь, причем часто даже укрупнением не получается отсечь мелкого окуня. Меняю секси импакт 2,8" на 3,8" - все равно его зажевывает окунек меньше ладошки. На сильно большую резину >4" ловить пробовал но пока не результативно, тяжело психологический баръер победить.
Также не понравилось ловить отводным на активную резину, пассивка интереснее себя ведет, например тот же секси на активных рывках рыскает не хуже миннохи.
Хотя, конечно, тема отводного очень обширная и вариантов может быть миллион. Меня больше всего в отводном привлекают "бассовые поклевки" окуня на съедобку и большее сопротивление, которое он оказывает на отводе
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей