Тема: Фестивали
Перегляд одного допису
Старий 14.05.2012, 18:59   #130
Сергей2505
 
Аватар для Сергей2505
 
Реєстрація: 21.09.2007
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 1.134
Сказал(а) спасибо: 5.382
Поблагодарили 2.972 раз(а) в 677 сообщениях
Отчет

Цитата:
Допис від proteus_82 Переглянути допис
Интересно было б увидеть отчеты отличившихся!
Отчет "Как я поймал самую большую рыбу фестиваля")
С самого начала я понял, что взял совершенно не те джерки, которые нужны. Жара, вода мутная. А у меня полный набор слайдеров натуральных расцветок и манты. Из ярких с погремушкой только Zalt Z 14, но он так медленно тонет, а всплывает как пробка. А дома: яркие Зальты 17 (реально и глубоко тонущие!!!), Бастеры с погремушками, и прочая фигня тоже с погремушками и ярких цветов.
Пошел достал из машины бульдогов и BBZ-1. Покидал ими.
Вымостки все заняты. Пару раз навернулся. Даже чая толком попить негде. А ведь жарко, мозги не соображают уже.
Вообщем единственными результатами первого тура были: оторванный Зальт и откушенный (?) (когда не заметил) кончик хвоста у бульдога.
Во втором туре открывают для ловли берег до дамбы. Это реальный шанс. Решил бежать впереди всех, чтобы поймать ту щуку которая сама хочет быть пойманной. По моему это единственная по-настоящему эффективная тактика ловли щуки)))
Ну кроме джига, конечно, но он на этом фестивале, под запретом)
Вышел на берег возле дамбы. Вижу перспективное место, с воды торчит обломок дерева. А чуть дальше вымостка, наконец-то. Ну думаю, сейчас быстро обловлю перспективное место и на вымостку, чай пить.
Но не тут то было, вижу догоняет меня компания с трех -четырех человек. Стал выбор: ловить в перспективном месте и упустить вымостку или идти на вымостку и оставить перспективное место. Ну не долго я сомневался: вымостка вот она, чай тоже, а перспективных мест тут много. Пошел на вымостку.
К этому времени я уже оставил попытки подобрать приманку и проводку под условия. Просто ловил на тонущий слайдер, потому что проще всего: летит, играет. Устроился на вымостке. Красота: пью чай, кидаю слайдер. В перспективном месте поклевка щуки. Ну и ладно. Очередной заброс, пока слайдер тонет, подливаю чай. Оставляю его остыть, беру спиннинг, слайдер уже давно на дне. Первые пару серий джерков-дергов. Есть. Тащу)
А чай был Ци Ху Лу Цзин, любимый чай Мао Цзе Дуна)
P.S. Раньше на ямах ловил бульдогами и пробовал, безрезультатно, Фатсом. Вот теперь жду окончания запрета, попробовать тонущим слайдером и BBZ-1 со дна.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_0790.jpg (97,3 КБ, 95 переглядів)
Сергей2505 зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей