Цитата:
Допис від Жуков
Ошибаетесь. Если мощность потребителя больше мощности генератора(а это справедливо для якорных лебедок и эл.троллинговых моторов), то при заведенном моторе можно генератор и ушатать. Такое бывает при "прикуривании" мертвого авто от заведенного.
Что бы избежать постоянного недозаряда - емкость АБК в А/Ч не должна превышать мощности генератора в ваттах, а для Я70 это - максимум 205.
|
Ушатать можно лишь в том случае, когда обороты значительно выше холостых. До 1000-1500 (именно на таких оборотах можно давать прикуривать) генератору ничего не будет, ибо на номинал отдаваемой им мощности он на таких оборотах не выходит.
Можно поподробней, как все же по Вашему должна соотноситься мощность гены суз-70 и емкость аккумулятора? Допустим мощность генератора 205 ватт (хотя не совсем так, вольтаж в произведении мощности берется на уровне 14,0-14,8, но не суть). Как с этим должна соотноситься емкость батарейки?