Перегляд одного допису
Старий 09.05.2012, 16:54   #2652
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Глотаю каждый отчет о море как очередную дозу "наркотика"

Андрей, часто слышал о встречах с дельфинами под водой. Одни рассказывают о ужасе, при виде теплокровных под водой, другие плещутся и веселятся вместе с ними.
Ты, судя по видео, снимал их с ружья. Слышал что дельфины не очень хорошо реагируют на направленное на них ружье. Можешь подробнее описать что да как?
Как встретились, что делали, как себя вел, как разошлись... Очень интересно.
Да вобщем-то достаточно прозаично все. Отчаявшись найти рыбу, решил подобраться к дельфинам. Это были так называемые морские свиньи или азовки. Самые мелкие дельфины Черного Моря. Их было довольно много, они гоняли мелочь. Над ними кружились чайки. Эдакое совместное пиршество. Подбирался довольно долго, они отходили. Пришлось прикидываться бревнышком. Наконец-то они стали появляться в поле зрения. Этот выскочил прямо на меня, но увидев отвернул. Было еще несколько дельфинов, которые попали в кадр, но там почти ничего не видно.
Но самое интересное не это. На следующий день я проснулся от криков соседа. Он кому-то чего-то рассказывал взахлеб бурно жестикулируя. Рядом с нами стояла компания. И вот один из них ушел поутру на лодке в надежде найти кефаль. А встретил дельфинов. Как он рассказывал - он увидел кормящихся дельфинов и птиц и решил подобраться к ним поближе. Дельфины не отошли, а продолжали гонять мелочь. Это были три афалины - самые крупные черноморские дельфины. Тогда он прыгнул в море и попытался подплыть к ним. Двое из афалин отошли в сторону, а третий подошел вплотную. Настолько близко, что ныряльщику удалось его погладить. Потом они еще несколько минут плавал вместе, ныряли метров до 6-7, пока дельфины не ушли.
Я сидел и тихо завидовал

Востаннє редагував Andrey Astakhov: 09.05.2012 о 17:02.
Andrey Astakhov зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей