Тема: СБИРУЛИНО
Перегляд одного допису
Старий 08.05.2012, 22:17   #168
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Я абсолютно с этим согласен, но если гипотетически предположить, что американец, купивший такое удилище, но на котором будет реальная рекомендация веса приманок до 40 грамм (которые бросаются вполне нормально этим удилищем исходя из моего практического опыта) и из-за своей криворукости или других факторов ломает удилище и обратиться после этого в суд, то скорее всего он процесс выиграет и ГЛ попадёт на нехилую сумму "морального ущерба". Т.е. в случаях с американцами (моё ИМХО - не более того), перефразируя, мы имеем дело с заниженной (перестрахованной) "рекомендацией по весу используемых приманок тем для кого эти удилища предназначены". И то, что с этим удилищен "не рекомендуется" использовать приманку в 29+гр, а равно и непрофильные приманки исходя из его предназначения, отнюдь не значит, что, приняв ответсвенность на себя, эти самые веса или приманки нельзя использовать. Также, наверное, не стОит отрицать, что конструктивно закладывается немалый запас прочности сверх рекомендуемого веса приманок дабы минимизировать ещё и фактор "криворукости" пользователя.

Думаю есть некое непонимание...

Вы можете забрасывать удилищем хоть 10 килограммовую приманку.
Во-первых,оно не сломается ,во-вторых-это не несет никаких гарантийных обязательств.

За "целостность" удилищ отвечает,если так можно выразиться-"Line Weight" ,вот с этим показателем "баловаться" не стоит.

1) От G.Loomis

* Always follow the line rating for your rod.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

2) От St.Croix

Do not exceed the recommended line rating for your rod. Doing so can cause excessive stress to your rod, and will void your rod's warranty.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yury (09.05.2012)