Перегляд одного допису
Старий 17.04.2012, 21:04   #186
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
Не могли бы Вы перечислить мне в кратце, что именно я сделал не так, что привело к потере гарантии, и в чем ошибка моей дальнейшей эксплуатации?
Если Вы откроете свою сервисную книжку на предпоследней странице, то увидите необходимые процедуры (консервация на зимний период), которые нужно сделать до 25-го ноября. Перелистнув ещё одну страницу, Вы увидите, что, когда и где нужно сделать после обкатки. Эти же пункты продублированы в условиях гарантии.
Теперь по эксплуатации. Замену масел нужно производить не весной, а именно осенью, при закрытии сезона. Если в редукторе окажется вода, а Вы об этом узнаете только весной, может оказаться позно и в результате дорого. Если в картере двигателя оставлять грязное масло, за зиму будет образовываться слой осадка, который в конце концов начнёт отслаиваться и вполне может перекрыть сетку (фильтр) маслонасоса, результат опять не дешёвый. Вкратце где то так. Перечитайте ещё раз инструкцию или хотя бы сервисную книжку, в ней вся информация подытожена и сведена в удобные таблицы...
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням