Перегляд одного допису
Старий 07.04.2012, 21:17   #156
Prorock
 
Аватар для Prorock
 
Реєстрація: 28.04.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 3.586
Поблагодарили 940 раз(а) в 58 сообщениях
07.04.2012. Обводной канал Киевской ГЭС. Лебедивка

Открытие... Как много в этом слове, для... Да ну его, эти прелюдии! Что может быть приятнее и сладостнее для любителя/поклонника/почитателя открытой воды, чем долгожданный выезд на безлёдную водную гладь? Вот и я о том же. Хотел открываться в пятницу. Встал, спросонья (по традиции) наступил на кота, который радостно и наивно предполагал, что мой подъём - это предзнаменовение утренней трапезы - посмотрел в окно, и... ничего обнадёживаюещго не увидел. Мряка, дождь и прочая гадость. Нацепил унылую мину, полез на гисметео: ага, значит, завтра обещают лучше, чем сегодня (ну прям правительство какое-то). Но, будучи наивным гражданином, поверил на свой страх и риск. И таки не зря!

Итак, суббота. Никакие километровые хвосты и прочие необъятные рыбьи ротяки в преддверии первой (в новом году) рыбалки не снились. А вот будильник с непривычки озадачил (первые мысли: "и чо он звонит?!" "что происходит вообще?!" "оставьте меня в покое!!!"). Благо, всё это было секундное сомнение. Осознав, к чему меня призывает этот громкий звук мобильного друга, подскочил, как сайгак, и побежал готовить завтрак. Впереди - маршрутка. Впереди - Обводной. (Где открываться, кстати, долго не думал: Красавица-Десна по всем правилам пока закрыта, Дедушка-Днепр ещё рановат, на Десёнке пока тоже тихо.)

Не зная расписания, немного опоздал. Пришлось простоять добрых 50 минут в ожидании транспорта на Лебедивку. В итоге на месте (+/-) в 08:30.

Сразу решил, что буду упираться в съедобку. Упираюсь, значит. Редкие тычки не приносят ожидаемого удовлетворения обрыбливанием под знаком "Открытие-2012". Тем более, одновременно сгораю от нетерпения опробовать игру новоприобретённых за зиму УЛ-воблерков. Уделяю полчаса для Риджа, Хамсина, Чабика и Бента. Пацаны ожидаемо радуют глаз, значительно усиливая ожидательный тремор предстоящих послезапретных выездов. Однако, сколько бы ненасытное око ни радовалось, а половить-то хочется. Возвращаюсь к съедобке.

Потихесеньку, помалесеньку... Глуховато, в общем. Решаем употребить (с товарищем), благо, бехерёвочка (гламур, йопта :-)) припасена. И тут! Заходит к нам в гости (на мини-пляжик) коллега по увлечению, просит телефон позвонить, после чего (позвонив) желает НХНЧ. Конечно же, желаю в ответ. Ну супер, всё ок. Сёрбаю из фляжки, бросаю в струю. И Есть! На первом же забросе! Первый окунь товарного размера в улове! Фотосессия, и полосатый дружок благополучно отпускается в родную стихию. Смотрю, через считанные мгновения товарищ, просивший позвонить, вываживает мерную щучку. Вот она в чём сила, брат, оказывается.



В общем и целом упирались на одном пляжике, ибо в остальных местах без забродов делать было нечего. Заброды, кстати, были в наличии, но расчехлять их, оставляя товарища (беззабродного) в одиночестве не хотелось. Так что победила дружба Через пару часов, по другую сторону моста, взял ещё одного окушка. Значительно меньшего, чем первый, и потому, конечно, тоже отправленного в водные просторы уютного и живописного Обводного.





Собирался дождь, парило, решили ретироваться. Впечатления - как всегда на высоте и даже выше (и таки мне ли вам рассказывать ).

Рыбалка - это жизнь. Аксиома? Ну и что, зато правда Всем удачи и, конечно (!!!), НХНЧ. На прошедшей рыбалке я убедился, насколько эта мантра важна и действенна, если сказана от души. Потому спасибо человеку, её произнесшему, - Кириллу (kirifka), - узнал (по фотке в профайле сейчас ).

P.S. Первый окунь взял на Keitech Swing Impact 3.5" (цвет - Pro Blue/Red Pearl) - (правое фото)
Второй на Keitech Swing Impact 2" (цвет - Green Pumpkin PP.) - (левое фото)
P.P.S. Reins сегодня в полном игноре.
P.P.P.S. Продовольственного говна, оставленного усилиями долбочеловеков, на берегу много.

Prorock зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей