Тема: Квоки
Перегляд одного допису
Старий 31.03.2012, 16:25   #282
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
Игорь, спасибо конечно большое, но объясни всем тем, кто много лет ловит плоским пятаком, нахера курочить уловистые блесны? Иногда складывается такое впечатление, что "сюрф" что-то изменил (я не имею ввиду доходы мастера из соседней "демократической" страны).
Привет док. Есть и китайские блёсны, такие же как и мепс, только дешёвые, может кто хочет попробовать сделать сюрф и сравнить со своим, но не хочет заморачиваться с пяточком , потому и не делает. как то так. а док по моему ловит на классический атановский квок 25-45 плоский, да он поднимает сома, но при хорошей погоде а как волна с барашками пойдёт, лично мне более удобно кистевым работать и ловлю, а у сюрфа как и у выпуклого легче звук в волну получить без сбоев. Я вот что ещё хотел обсудить- сдаётся мне что кроме частоты квокового сигнала ещё важно и звуковое давление, а оно зависит от длинны каверны, глубины каверны и скорости проводки. у меня сложилось при рыбалке 3 основных вида квочения- каверна 10 см длинной, 20см длинной и 30 см длинной ну и по глубине от поверхности5-10 см с вариациями, ну всё это примерно. На глубинах 15-20метров хорошо поднимает более длинная каверна и мощный прогон, на меньшей глубине короткая каверна и более легко квочу, так же и при подъёме сома в пол воды. И ещё прятать жало или нет- по анализу прошлых лет всё больше прихожу к мысли что голое жало лучще. У кого какое мнение?
игорь слепцов зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doctor (31.03.2012), Ontens (31.03.2012), Жека Катринець (31.03.2012), киргиз (31.03.2012)