Перегляд одного допису
Старий 30.03.2012, 10:18   #1641
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
Кріплення котушки!

Отримав корисну пораду в лічку по кріпленню котушки, але вже її реалізував і навіть описав "Братньою мовою". З вашого дозволу переписувати весь процес не буду, а візьму те, що написав колись

Зима – замечательная пора для наведения гламура, неспешных переделок, и остального апгрейда любимого снаряжения. Этой ночью занимался креплением катушки! Вот небольшой фотоотчетец, с комментариями от чего да почему…
Прежде всего, при получении нового девайса … разбираю его с целью осмотра что да как…
Разборке поддалась с трудом (из-за резьбового герметика). Но немного усилий и инструмент и у нас на осмотре все составляющие:

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  130,6 КБ
ID:	179771


Для того, чтобы избежать царапин на ресивере, на катушку вырезал вот такие прокладки из тонкого изолона и приклеил их.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 185
Розмір:  173,7 КБ
ID:	179772


Закрепил одну сторону катушки к ресиверу изолентой, предварительно мотнув бумажный кружок чтобы изолента не контактировала с анодом. Из прозрачной пластиковой упаковки вырезал прокладки на которые позже буду мотать нить с проклейкой (избегаю прямого контакта крея с ресивером ).

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 186
Розмір:  161,2 КБ
ID:	179773


Намотал и проклеил небольшой участок (наиболее подверженный нагрузке)

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  109,0 КБ
ID:	179774


Наверх слой изоленты (при этом, уложил изоленту немного на рукоять, для фиксации котушки). Потом еще раз нить, с проклейкой, по ширине ножки катушки…

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  71,1 КБ
ID:	179775


Наверх намотки слой изоленты. Вторую сторону мотал по такой же схеме, только не в 2 слоя нить, а ограничился одним (нагрузка меньшая).

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  77,5 КБ
ID:	179776 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  59,1 КБ
ID:	179777


Еще один момент по тормозу катушки. Дело в том, что я на всех катушках убираю «холостой ход». Чтобы она не могла делать свободных оборотов при потяжке. Если в процессе охоты, после выстрела нужно будет максимально послабить ход катушки, я могу тормозную гайку выкручивать полностью, при этом я уверен, что «бороды» не возникнет. У этой катушки, при отпущенном полностью тормозе, после потяжки были свободные прокруты. Вырезал капроновое колечко, приклеил, и теперь при открученном тормозе катушка не крутится по инерции.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  74,4 КБ
ID:	179778 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  63,6 КБ
ID:	179779


В итоге имеем . . .

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  112,2 КБ
ID:	179780 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 178
Розмір:  96,3 КБ
ID:	179781


П.С. Подклеенная прокладка под тормозную гайку оказалась тонковата. На помощь пришла банковская пластиковая карта. Сделал из нее по тому же принципу, только более аккуратной. Высечка + сверло.
Всем удовольствия от обращения с любимой снарягой!
tihan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей