Перегляд одного допису
Старий 26.03.2012, 14:22   #116
Петрович_ua
 
Аватар для Петрович_ua
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.127
Поблагодарили 3.061 раз(а) в 126 сообщениях
Субботний - запоздалый.

В субботу было нестерпимое желание рвануть на рыбалку. Компанию мне составил Женя (Eugene). Местом рыбалки была выбрана брандвахта.

Около половины десятого мы уже были на водоеме, который нас встретил тонкой коркой льда на поверхности. Пока собрали удилища, весеннее солнце растопило местами лед, так что на некоторых участках залива можно было вполне комфортно рыбачить. Ловить начали на отводной поводок, но окунь клевать отказывался. Ни разные ухищрения в проводке, ни смена приманки не давала желаемого результата. Спустя некоторое время лед растаял, и я решил проверить свои грядки наработанные еще осенью. Привязав мормышку с твистером MANNS 35mm, я принялся облавливать прибрежную бровку. Немного “поигравшись” с цветом и проводкой, таки уговорил первого окунька на поклевку. Проводка представляла собой легкие подбрасывания приманки удилищем с длинными паузами после падения ее на дно. Рабочий цвет – машинное масло. Другие цвета “работали” намного хуже, или вообще игнорировались рыбой. Из “съедобной” резины окунь предпочитал половину Jackall Flick Shake. Причем клевал на нее очень активно, заглатывая вместе с мормышкой. Проводка оставалась такой же, как и с твистером.

В общем, от рыбалки получили огромное удовольствие, не смотря на некрупный размер рыбы. Также был получен незаменимый опыт и отличное настроение. Сезон 2012 – открыт!!!







Петрович_ua зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей