Перегляд одного допису
Старий 22.03.2012, 01:09   #115
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Влад, я эти выводы сделал на примере эксплуатации своих моторов.
Мерк 25 инжекторный на троллинге начинают обороты плавать когда самый малый даеш, в то время как Хонда 10 может сутками так работать, ну и присутствует у нее ускорительный насос. Так, что и карб может давать результаты.
Результаты может давать но далеко не каждый карбюратор. На м-25еfi не ходил, не знаю. Хода 10 была в эксплуатации, очень понравилась - запуск идеальный, холостой очень устойчивый, положительные эмоции даже как для изощрённого и понимающего. Минус только один - вес.
Все инжекторные моторы (suzuki), которые были у меня в руках, держали холостые с максимальным разбросом 20 об/мин., разумеется если нет проблем.
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ты просто уточнил тонкости...
имелся ввиду карб с классическим ускорительным насосом... Но даже если его нет - под инерционностью имелось ввиду отсутствие задержек на этапе реакции между открытием дроссельной заслонки и впрыском того самого необходимого кол-ва топлива, когда сама смесь мешается в диффузоре и дальше.
У инжектора эта задержка есть и она существенная, у карба ее нет... Ускорительный насос - немного из другой оперы, хотя конечно имеет непосредственное отношение к минимизации "провалов" при активной работе дросселем...
Паша, инжектора по умолчанию настроены на оптимальную и экономичную работу, если кого то смущает отсутствие "взрывного" старта (нафиг он нужен в повседневной жизни) то начинаем жертвовать расходом и деньгами на перепрошивку или замену мозгов и настраивать впрыск на "взрывной" старт. И поверь мне, инжектор можно настроить так, что не один карбюратор даже теоретически с ним не сравнится, но расход будет ёптель...
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням