Перегляд одного допису
Старий 21.03.2012, 10:15   #2559
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Blog Entries: 3
Дякував: 1.181
Дякували 4.030 раз(и) в 1.106 повідомленнях
Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
В разделе 5. УЧАСНИКИ ЗМАГАНЬ, не смог найти ответ на такой вопрос.
Может ли запасной давать устную помощь находясь в секторе своего спортсмена?
Джек,
написано, что в сектор может заходить только тренер, с разрешения судьи. Значит запасной не может там находиться. А находясь за пределами сектора, он как обычный зритель может говорить с кем угодно, на любые темы, хоть даже со своим спортсменом.


У меня сформировался перечень вопросов, предложений к Жене. С Троликом не согласен в том, что рядовой рыбацюга не имеет право, а руководитель направления ФРСУ не обязан общаться на прямую с 'электоратом'. Официально свободу слова Фёдорыч пока не отменил. А отвечать Жене на вопросы спортсменов или молчать - это его решение и право.
Пока только первая часть моих вопросов, выглядит так:


“федерации, которые организовывают офиц. всеукраинские соревнования +1 двойка”
За 1-е место = 6 команд, 2 и 3-и места по 5 команд. Правильно?


“Заявка от областной федерации на участие её команды (команд) во всеукраинских соревнованиях должна иметь печать областного спорткомитета.”
Справка от врача в каком виде? На каждого спортсмена или 1 бумага на все заявленные команды? Или достаточно печати врача на Заявке?


1.4.
- всеукраїнські (Чемпіонат та Кубок України);
- обласні (Чемпіонати та Кубки областей);
В чем отличие Чемпионата от Кубка? Нужно ли это условное деление, если к примеру в 2012 году на ЧК идет отбор сразу и на ЧУ и на КУ?Дабы не путаться в названиях, проще сделать 2 этапа с названием Чемпионат Области и 3 этапа Чемпионата Украины.


2.2. и 7.2.1.
- наявність обов`язкового тренування;
обов`язкова присутність всіх зареєстрованих спортсменів та команд
Что такое обязательная тренировка и обязательное присутствие? Действительно ли она обязательна? На моей памяти небыло ни одной обязательной тренировки с полным составом заявленных команд в установленное для этого время. Может упразднить слово Обязательная? Если нужно присутствовать и можно не ловить, то зачем это присутствие?
Допускается ли продолжение тренировки после окончания установленного времени? Допускается ли лов рыбы в секторах соревнований после окончания тура?


- фінансові умови участі в змаганнях;”
Установлен ли потолок суммы, выше которой не должен быть стартовый взнос?


2.3. Положення повинно бути надіслане учасникам змагань в терміни: ”
Участники еще не известны. Корректнее было бы так: руководитель фидерного направления ФРСУ рассылает руководителям областей. А те в свою очередь, в каждый клуб области. Не позже установленных сроков. За нарушение сроков – запускается процедура импичмента в отношении нарушителя ;-)


2.9. - забезпечує спортсменів стартовими номерами;
Атавизм, унаследованный от мормышечников. За фидеристами закреплен номер сектора, согласно жеребьевки, этого достаточно. Аналогично и в п. 5.7.


- після закінчення змагань видає кожній команді або висилає поштою таблицю технічних результатів змагань.
Очень правильный пункт! Обычно результаты приходится искать на просторах интернета на уровне ОБС.


В “4.5.4.”
добавить пункт: - быть трезвым самому и отстранять от судейства бухих судей.


6.2.Ширина водойми не повинна бути менше 35 метрів
В международных правилах существенно шире.


7.3.2. Кожен тур змагань……..
е) нагородження;
Награждать будут за каждый день игры?


7.3.15.
Подразумевается хранение взвешенной рыбы спортсменом до окончания взвешивания всей зоны?

AK зараз поза форумом