Тема: МАТЧ
Перегляд одного допису
Старий 12.03.2012, 19:03   #1048
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Дякував: 196
Дякували 569 раз(и) в 251 повідомленнях
Цитата:
Допис від lllDmitrylll Переглянути допис
Какой поводок у Вас будет при основной 0,2? Если 0,12 или около того, то основной проблемой будет при вываживании то, что практически вся нагрузка придется именно на него. Основная не будет работать как амортизатор и рассчитывать придется только на фрикцион и на работу удилища. А если учесть, что применяете слайдеры и основную 0,2, то могу предположить что ловите достаточно жестким удилищем с высоким тестом (нижний тест не ниже 10гр.). При поводке 0,12 такое удилище тоже не слишком большой помощник при вываживании. Итого вся надежда только на фрикцион.
Плюс ко всему, как уже было сказано, борьба с поверхностным течением. Что приведет к увеличению подпаска и негативно отразится на регистрации поклевок (это же матч, а не донка с регистратором поклевок в виде поплавка).
Правда, помнится, Вы применяете на матче волосяную оснастку. Если это так, то может Вам это все и не помеха, и поводок можно ставить любой толщины, т.к. при волосяной оснастке основная задача, как мне кажется, чтобы рыба засекалась в момент выплевывания наживки с крючком.
На авторитетность не претендую, это все мое ИМХО.
запутали меня...

я ловлю удилищем Мавер Юрасик 4.50, основная 0.168 и поводок 0.14. всё мне нравиться, кроме того что вываживать карпа в 3 кг надо тратить 20 минут с 40 метров.
с запутыванием - у кого не бывает?
знаю что учше монтажа на основной леске ничего нет.
потом идет оснастка на упругой леске от нижнего стопора до поводка.

а тут что-то все рекламируют что основную можно поднять до 0.2-0.22. смысла ставить поводок в 0.18 - не вижу : ведь клёв ухудшиться.
если оставить 0.14 - то точно будет проблема с обрывами постоянными, так как 0.22 не будет гасить удары...

выходит усё у меня правильно? ничего менять не надо?
alexyat зараз поза форумом