Перегляд одного допису
Старий 13.08.2007, 11:09   #329
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
song 1

11.08.07
Десенка, Боровня, Днепр
Cov, Yaros, Zart


Давно хотел побродить с ультралайтом по вотчине камрада Ярослава, а тут возможность подвернулась. К тому же, присоединился еще Игорь, а это всегда очень интересно . Пока топали от моста до первой точки успели отбиться от полчищ комаров, и отметить, что осень уже не на шутку напоминает о себе утренней прохладой. Особо запомнилось форсирование брода, ради которого мы с Игорем несколько обнажились, дабы не испытывать потом дискомфорт в области таза.
Рассвет встретиили на Десенке. Дебютное получасовое купание пасочек не привело ни к чему. Затем мы разделились и заняли два песчаных пляжика, метров в 150 друг от друга. Я и Ярослав облавливали котелок окуня и наблюдали за резвящимся и недосягаемым жерехом. Получалось у нас средненько – по парочке на поппер у меня и на риджинальда у напарника. Я подозревал, что Игорь закатит «концерт» по окуню, но не подозревал, что такой яркий. Когда мы собрались на «консилиум», оказалось, что он поймал 9 штук, из них парочка – за полкило, эти два «мамонта» были пойманы твичингом. Браво, Cov!
Друзья остались ловить окуня, а я, как обычно, начал маяться красноперкой. И пока не находил ее. Затем к такой инициативе подключился Ярослав, и показал место. Он даже успел выхватить одну небольшую рыбку, но до подъема воды здесь нечего было делать. Потому мы перебазировались на речушку. Здесь Yaros поймал неплохого язика, а я, чуть погодя – красавицу-красноперку. В общем, скоро такая ловля поглотила всех – и вот Игорь позирует с первой красноперой рыбкой. Ну а потом пошло-поехало. Правда, клевало не особо, засекалось еще меньше, размер не всегда радовал, но было интересно.
Через часок было решено перебазироваться на Днепр. Прогулка по летнему лугу была только на пользу, и вот мы на месте. Игорь сразу же затвичил окунька, а я забрел в длинный и узкий залив, и нашел красноперку и здесь, причем немаленькую – за 200 граммов. Одну успел поймать, поимел еще два зрелищных схода рыбок покрупнее, а затем дали воду, и клев ослабел. Игорь уехал домой, а мы с Ярославом забрели на ручеек, который попался по дороге, и развлеклись там ловлей всевозможной мелочи – окуньки, язики, красноперка, и т.д. Традиционно я встретил злющего ужа, ну везет просто!
В конце концов, вернулись на утреннюю речушку, тут напарник выхватил пару неплохих красноперок, а я – небольшого язика. На этом я задолбался, и решил идти домой спать. Что там наловил еще Ярослав – думаю, он сам и расскажет. А я благодарен напарникам за чудесную компанию в это летнее утро.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCN2678.JPG (51,4 КБ, 54 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN2680.JPG (107,9 КБ, 118 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN2681.JPG (99,9 КБ, 199 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)