Перегляд одного допису
Старий 08.03.2012, 15:44   #127
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Если не секрет, как удалось устранить эти недостатки?
На первых порах для того чтобы открутить пробку я снимал колпак двигателя,Вы убедитесь без колпака как бы сильно пробка не была зажатой,
легко выкручивается!
По прошествии времени,когда я осознал что двигатель продавать не буду,ибо ничего лудшего просто ненайду,я расслабился.
1е.На рынке купил типа газового разводной ключ,сам по себе он не большй с короткими ручками,стоит 55грн.у нас в Черкассах.И проблемма с пробкой разрешилась.
2е.ЧЕТЫРЕХлопастная крыльчатка качает воду не хуже если не лудше чем шстилопастная!Четыре лопасти двигателю легче крутить.Не ржать ,для 2.5лошадок это существенно!
Сама замена 4х. на 6-ти лопастную крыльчатку проблему не решает.Да вода побежит лудше.Но с добавлением 2х.лопастей конструктивный недостатак редуктора не устранится!
Беда в том,что валшестерня,вращающая крыльчатку сидит не в подшипнике ,а во втулочке.Стоит немного зазеваться с уровнем масла в редукторе как эта втулка разбивается,и помпа,качающая воду по принципу эксцентрика перестает качать воду в необходмом количестве,все изза люфта вала передающего крутящий момент с коленвала на вал винта.
Все проблемы с охлаждением,пусть это странно звучит,можно решить защитив сальники вала винта.Каждый решает эту задачу по своему,у меня наглухо закрыт зазор между винтом и редуктором, от наматывания лески ,травы,сеток и т.д. а значит повреждения сальников,их там 2,и утечки масла.
Повторюсь только недостаточный уровень масла в редукторе по системе домино ведет к выходу из строя двигателя,в часности износ втулки валшетерни,изза отсутствия смазки,следовательно люфт крыльчатки помпы,и потеря давления,напора воды.
Втулку-подшипник валшестерни мне выточили длиной коло 30ти мм.вместо родных прибл.12ти.
Никаких сальников ,никаких втулок в сервисе я не покупал ,с ихними ценами пусть покупают сами у ебя.
Все нашол ,за копейки,на автобазаре и пусть не гонят пургу,что нужно ставить родное ,все налепленое работает с 2008года .4х.лопастная крыльчатка стоит гдето с 2006года по сей день.Моторчик не перегревается ,плюется тепленькой водичкой!
И в 2012-году ничего менять не собираюсь.
Технику нужно любить,и она ответит темже.

Востаннє редагував Maystrenko: 08.03.2012 о 22:55.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SDT (09.03.2012)