Перегляд одного допису
Старий 05.03.2012, 16:13   #1101
nomad
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Укра
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
А кто-нить может более достоверно объяснить со ссылкой на нормативные документы: имеют ли право самостоятельно погранцы оформлять протоколы по "рыбинспеционным" нарушениям (перелов, в нерест, в запретных местах, зарещенную рыбу, без УПО и пр.). Или как и гаишники, они сами не имеют права оформлять по "рыбинспеционным" статьям, а должны вызывать РИ ??????
Думаю это будет интересно и полезно не только тем, кто в Крыму охотится. Слышал про наезды погранцов в приграничных р-бла-бла-бла- на Сейму и Десне.
Из личного опыта общения: дважды попадались погранцы не менее наглые, чем гаишники. Маниакальное желание сорвать бабла аж из глаз брызжет, "дай хоть шось". Но также как и у гайцов сразу пропадало при "правильном" разговоре ( спасибо проводница подсказала в каком ракурсе разговор вести).

Р.S. "р-бла-бла-бла-" читать как "районах". То Грот так редактирует, реагируя на "райоНАХ"
У меня нормативных документов нет,напишу из опыта моего напарника (вместе ездим в сторону Тарханкута, первый раз тов. мой забыл документы Уд.личность дома за, что на него был составлен протокол (штраф он по ихнему расчетному счету оплатил) второй раз у него нашли 5 бычков ( зто было в конце нерестового периода) договорились с ними,чтобы написали протокол,что охотился без УПО с передачей дела в РИ (так меньше наказание)
ПС постановление на штраф он до сих пор так и не получил..
nomad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням