Перегляд одного допису
Старий 05.03.2012, 15:42   #1098
nomad
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Укра
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Seahunter Переглянути допис
По поводу разъяснений этих тоже интересное кино получается!
Все это от того, что в гос-ве нашем прекрасном законов больше раз в 100, чем и нужно, отсюда и всякие противоречия и колизии.
Вот вам первое разъяснение:
Долучення 173964
В нем говорится о том, что корочки УПФ являются единственно правильными не приведи Господь нам всем при встрече с РИ иметь другое УПО
С одной стороны, - это правомерно, потому что данный документ хоть и не является законом, но имеет статус подзаконного нормативно-правового акта разъяснительного характера (сам в шоке с названия). И призван уточнять и конкретизировать волю законодателя там, где в законе об этом отсутствует конретизация, потому что закон сам по себе не может содержать всех нюансов и подноготных, именно для этого и существуют постановления, указы, приказы, положения, инструкции и даже письма... (такие как это).
НО, с другой стороны, опять же, Конституция Украины, которая в иерархии нормативно-правовых актов имеет НАИВЫСШУЮ юридическую силу, гарантирует мне ПРАВО ВЫБОРА общественного объединения и ПРАВОМЕРНЫЙ ОТКАЗ от принуждения ко вступлению в него.
Так вот, учитывая иерархию нормативно-правовых актов этот РИ такое разъяснение может себе засунуть в "не буду говорить куда"
В конце прошлого года был задержан РИ.на вопрос об УПО, показал им УПО. ДОСААФ.УПО члена клуба *Атолл*+ УПО.ФПСУкраины выданное А.Лагутиным, по их словам Все они законной силы не имели.Мне показали документ с ксерокопией нового УПО (тот который описан выше)и предупредили,что в следующую встречу с ними, будут составлять протокол если у меня в наличии не будет нового УПО.
ПС.пока нового УПО не приобрел(стоит 100гр).надеюсь на авось или ,что то изменится...
nomad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням