Перегляд одного допису
Старий 01.03.2012, 16:39   #3645
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
За 4 сезона с фидером прошел путь от китайского ноунейма до целой "коллекции" топовых фидеров.
После привыкания к фидеру на ноунейме был куплен Shimano BEASTMASTER AX 13'. который до 110гр - и я прозрел. Я понял, что до этого у меня был дрючок.
После некоторого времени пришло понимание, что универсальных фидеров нет. И пошли целенаправленные покупки под мои условия ловли. Слава Богу, финансовый вопрос при покупке очередного фидера у меня не стоит, но "муки выбора" от этого не легче, а может быть даже еще тяжелее.
Так же с опытом пришло понимание, что трусить фидер в магазине - это все равно, что смотреть секс по телевизору Нет нагрузки на бланк и не поймешь провалится - не провалится он на забросе и как отработает по рыбе, нет бокового ветра и не знаешь пробьет - не пробьет он его забросом, нет течения и непонятно будет держать струю - не будет держать. А как себя ведут комплектные вершинки на поклевке, ветру и течении?? Поэтому и нужны тест-драйвы и отзывы от реальных владельцев удилищ. И в бюджетном сегменте тем более потому что можно купить как откровенный шлак, так и очень достойные удилища за свои деньги с прекрасным соотношением цена/качество (например, те же удилища серии CS от Korum). Во всяком случае именно такие отзывы моих знакомых помогли сделать те покупки о которых ни разу не жалею и рекомендую сейчас сам.
Что до сравнения фидеров и машин, то тут немножко все не так. Не нужно писать про какие-то мифические супер-кары. Сравните лучше RAW 4 от Тоеты и Тигго от Черри. Очень похожие по внешнему виду... Но вот только проедешься на одной и другой и понимаешь почему Тоета стоит в разы дороже Поверьте, на том же английском рынке, где как нигде много различной фидерной продукции, конкуренция жесточайшая. Поэтому просто понты и "надувание мыльного пузыря" там не проходят - покупатели голосуют кошельком. И это "голосование" очень жестокая штука - выживают и развиваются те, кто предлагают действительно стоящий продукт.

Востаннє редагував duffy333: 01.03.2012 о 16:46.
duffy333 зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (01.03.2012), Gold (01.03.2012), Hot-Yox (02.03.2012), Sergik09 (01.03.2012), V_pugach (01.03.2012), wind-66 (11.03.2012), Герман (13.03.2012), Святослав (01.03.2012), Футболер (01.03.2012)