Перегляд одного допису
Старий 29.02.2012, 23:08   #1039
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
суть не в той или иной федирацыи !!! а в том что пока это единственная организацыя которая выдаёт (за деньги с обучением) корочки ,без которых нельзя по закону !!! никто некого в фпсду за уши нетянет , решать каждому по своему !!!!
Так каждая ж есть несколько "единственныхя организацый", которые норовят обилечивать, заявляя что только они "правильные", а остальные "неправильные". Завтра появится еще кто, проплатит куда надо и обьявят сегодня "правильные" уже неправильными и вперед, по новой "обилечивайся". Сильно это напоминает жизненно-киношные ситуации с "крышеванием" и рекэтом Не будешь платить - пеняй на себя, мы предупредили
Цитата:
пока нет НИОДНОЙ ОРГАНИЗАЦЫИ СОБЕРАЮЩИХ НАС НЕТ !!!!!!!!!!!!!! сидя тут и спорить другой непоявиться и законы и правила под нас ненапишут !! я тоже щитаю что тема ищерпала себя !!!! грусно от того что нет общины !!!
Таки нет, как раз вот Хрустальный Грот в стенах Домика рыбаков нас обьединяет, ну и конечно же, общее наше увлечение подводной охотой.
А тянется эта "удостоверенческая бодяга", похоже, с достопочтимых советских времен, когда вся спортивная деятельность субсидировалась Державой. Что касалось оружия, в том числе и для ПО, старались держать под присмотром, как и людей, этим делом занимающихся. Секции, клубы и всяческие обьединения "по интересам" поддерживались государством и членам этих "обьединений" еще и преференции были в виде путевок или там премий. Так сказать, за активную общественную деятельность.
Но рухнула Держава, "паравозиком" рухнула и система поддержки государством спорта и околоспортивной жизни. Некорые виды спорта худо-бедно что-то еще получают, некотрые живут на спонсорах и "меценатах". А бывшие спортфункционеры остались не удел, многие из них, по крайней мере. Работать, оно как-то нехочется, но хочется ж "вкусно" жить ! Вот и пытаются как-то "устроиться" за счет других, кого можно пытаться "подоить". Да еще и государство привлечь в доле - "мы, дескать будем учить, а государство обилечивать" И тем и тем приварок к куску хлеба. И надо то всего немного - ну от запретить нырять "необилеченым" и все !!! Потому как "необилеченый" - он вечный браконьер и нарушитель.
Но это, так, как говорится, мое ИМХО. Мое видение ситуации, когда в общем то изначально нормальных Правилах появляется пункт о удостоверении авторство которого даже Рыбиция не может обьяснить, потом появляется Временное положение о подводной охоте, на которое даже тогдашний глава Рыбиции сказал "тю на вас, как такое можно придумать ?" Теперь вот новая волна пошла писем и просьб государству в помощи "обилетить" любителей ... И куда ни кинь, одни и те же люди ...
Но это, как я уже говорил, мое ИМХО
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (01.03.2012), Dim (01.03.2012), Мал (01.03.2012)