Перегляд одного допису
Старий 28.02.2012, 10:28   #929
geaves
 
Аватар для geaves
 
Реєстрація: 24.12.2008
Звідки Ви: Украина, г. Херсон
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 1.743
Поблагодарили 263 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Шишкин Переглянути допис
Но, сделав пять шагов по льду, я не понял как оказался под ним, причом ушел под него во весь рост, с головой и с руками и это без маски без ласт даже с неодетым капюшоном.
у меня частично экстремальная ситуация получилась прошлым летом, если её совместить с твоей, то не знаю каков бы был её финал. в поисках прозрака обкатали большую территорию, в итоге нашли в одном месте поле кувшинок, решили поискать прозрак и рыбу в них. выгрузку в воду делали метрах в 100 от этого островка, чтоб тихо подобраться к нему не спугнув рыбу. в этом месте были в первый раз. свиду сверху прозрак был до метра. я надел всю снарягу у выпрыгнул с лодки. погружаясь я понял что глубины там отсилы полтора метра а затем идет ил, причем охотничьи ласты в него уходят как в масло. получилось что я ими встрял в него выше колен и залип там. над водой остались только глаза и рот. только с помощью раскачки тела удавалось немного выкапываться из ила. благо напарник быстро сориентировался и выдернул меня из него за руку. а сейчас я представил подобную ситуацию когда заходишь по льду к промоине с конкретным перегрузом, лед под тобой трескается и уходишь в том месте по пояс в ил=(( без дополнительной помощи можно и не вылезти оттуда, не факт что сразу поймешь что нужно сбрасывать груза и в мутняке искать выход наверх. в таких непредсказуемых ситуациях самоуверенность и спешка может привести к печальным последствиям.
geaves зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astra OPC (11.03.2012), Den4ik (28.02.2012), iva (29.02.2012), Light (02.03.2012), Strayer (06.03.2012), Евгений Кравченко (28.02.2012), Сергей Шишкин (28.02.2012)