Перегляд одного допису
Старий 27.02.2012, 22:39   #928
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
.... и вот на следующее утро мы вооруженные до зубов вернулись на тоже место. Но залезть в воду решили выше по течению и начать с заводи за 100м до нужного нам места. Заводь была затянута льдом, мы решили ее очистить от льда поломав кусками 3-5ть метров и сплавить его по течению. От машины к берегу идти было метров 30-ть и чтоб два раза к ней не бегать, я на себя одел все груза, взял ружье товарищ взял мои ласты и буек, второй товарищ помагал напарнику тащить его снаряжение. Оставив на берегу ласты, маску, ружжо, я не снимая грузов и спортивной шапочки пошел на лед по направлению к промоине, дабы залезть в воду и начать ломать лед. Но, сделав пять шагов по льду, я не понял как оказался под ним, причом ушел под него во весь рост, с головой и с руками и это без маски без ласт даже с неодетым капюшоном. Не ощющая дна ногами, я открыл глаза и увидел кучу пузырьков и полосу светлую и чуть по темнее, я понял что я нахожусь еще под лункой в которую провалился и которая мое единственное спасение. Страх я ощутил когда с первого раза вытянутыми руками неполучилось зацепиться за край лунки, махами одной руки я попытался наблизиться к поверхности и получилось, зацепившись пальцами левой руки потом правой, я пулей вылетел на лед упав наспину. Облившись холодным потом в перемешку с ледяной водой которая попала под куртку я жадно дышал наслаждаясь жизнью. Повернув голову я увидел перепуганные лица товарищей, все молчали понимая серьезность ситуации, я заговорил первый не показывая испуга дабы снять напряжение...
Вот уже второй день подрят, я анализирую эту ситуацию, прокручивая и прокручивая ее еще раз работаю над ошибками и теми выводами к которым я пришел хочу поделится со всеми, чтоб никто не повторил моих ошибок которые мне чють не стоили жизни:
1. Излишняя самоуверенность в том что со мной этого не произойдет.
2. В грузах по рыхлому льду передвигался стоя, без ласт, без маски.
3. Спешка.
4. Да нехер вообще лазить по льду в такое время года.
Берегите себя, нас ждут дома.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P2260187.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  88,5 КБ
ID:	172904   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P2260185.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  81,6 КБ
ID:	172905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P2260183.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  63,5 КБ
ID:	172906  

Востаннє редагував Сергей Шишкин: 28.02.2012 о 08:12.
Сергей Шишкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей