Тема: Фонари
Перегляд одного допису
Старий 26.02.2012, 18:36   #170
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
[QUOTE]
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис

Имея "холодный" свет, мы намного лучше видим любые объекты! В том числе и частицы взвеси. И рыбу видно намного лучше и дальше. Т.к. "холодный" свет ориентирован, в основном, на сумеречное зрение (которое в десятки раз более чувствительно к свету, чем цветное).

Обратная сторона медали - холодный свет намного сильнее влияет на сужение радужной оболочки. Имея 150-200Лм холодного света видишь так-же, как и при 650Лм теплого
Теплый свет для некоторых охотников более приятен (видеть больше или дальше вы с ним не будете, но глаза будут меньше уставать).
Я использую 100-300Лм нейтральный свет для ночи и 1000 Лм холодный - для дневной охоты при хорошей видимости.
Полностью поддерживаю за исключением усталости. Этот фактор сугубо индивидуален.

Цитата:
Можно подумать, что с другим управлением, пропустив нужный режим не придется щелкать
Что проще, нажать или сделать два поворота для одного переключения?
Цитата:
Чем магнит на салазках так оплошал???
Напиши хоть один плюс. Только сравнительно с остальными включениями. И если у него есть плюсы то почему ты их не используеш?
Цитата:
Выключатель на кнопке, через которую идет ток 1А выходит из строя очень быстро, а так конечно "минусов не выявлено..."
Я описывал то что происходит в рамках теста. И производитель фонарей в которых стоят эти кнопки дает на них гарантию . И я выберу эту кнопку вместо воротка даже если она требует замены через год зато я целый год буду наслаждаться включением а не мучатся "вечность" (у тебя такая гарантия на вороток?) с включением. ИМХО
Каждый выберет себе удобное для него включение.


Цитата:
Слишком яркий центр приводит к тому, что в ореоле видим меньше (ничего не поделаешь, так уж устроено наше зрение ).
Яркий, мощный центр нужен на дневной охоте при хорошей видимости.
А равномерная засветка днем практически бесполезна (исключение - охота на глубине при плохой видимости, где днем, как ночью)
Днем и ночью мы пользуемся центральной точкой которая обладает пробивной способностью. А ореолом в мутняке на меляках и для бокового зрения. И в этом плане идеальное соотношение точки и ореола у Ромы и ЗМакса.


Цитата:
Оптимальным считаю несколько размытый центр в 2 раза ярче ореола (но не в 5-10 раз).
Теперь я понимаю почему твой свет настолько размыт, что 600 люм легко пересвечивают твою 1000 ,а от размытого ореола остается пшик в котором ничего не видно и крест в центральной точке ставит крест на всем фонаре ИМХО

Цитата:
P/s За собранную информацию - огромное спасибо!
Пожалуйста
Цитата:
А вот выводы....................
Без выводов это было бы просто перепись ваших ТТХ
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням