Перегляд одного допису
Старий 23.02.2012, 03:34   #172
Paul Jaxxon
 
Аватар для Paul Jaxxon
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев-Херсон Голосеево
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 178 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
Я не был бы столь категоричен. Без опыта в работе с хотя-бы несложными механизмами (например велосипед ) все-таки лучше перед рабочей катушкой потренироваться "на кошках" (С)
Потом еще есть нюансы типа регулировки зазоров и люфтов. Тут тоже нет ничего космического... при наличии должного опыта и знаний

а чем отличаются материалы Сустейна от Наски и чем конструкция Шиман с бесконечником - от Заубера во много раз?
Насчет тренировок на кошках согласен, но я думаю что у любого рыболова в арсенале есть хотя бы одна недорогая катушка с которой можно было бы начать безо всякой жалости к последней. Да и написал я свой пост скорее для тех людей которые сомневаются - делать самому или отдать в ТО

По поводу материалов тоже скажу: главное отличие в ведущей шестерне, у Сустейна она с черным покрытием (хотя под покрытием скорее всего тот же дюралюминий) и подшипниках.
Про Заубер. Для реализации идеи сверхмедленного перемещения шпули конструкторы этой катушки впихнули во внутрь помимо стандартной конструкции червяка еще и нехилую систему из паразиток (по-моему их две штуки и еще одна на валу) и их подпорок. Как показывает практика, неопытного в проведении ТО человека сия система повергает в шок и заставляет не один час просидеть над катушкой, чтобы собрать все во едино А пластиковая подпорка к тому же имеет свойство довольно быстро истираться. В общем, как по мне, намудрили там некисло, та же Эксия, например, проста как дверь - никаких паразиток - только главная пара и червяк - нет даже рельсов для каретки, что ездит по червяку, их функцию выполняет корпус
Paul Jaxxon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням