Перегляд одного допису
Старий 03.02.2012, 10:59   #297
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
Скажите Оптигор, а какое наибольшее количество семги за раз Вы ловили и где? Ну и какая самая большая?
А в целом спасибо за беседу,интересно очень.
Ну и я один момент правда недопонял,Вы писали о многих реках и их особенностях,Варзина,там Харловка Поной и прочие,везде сами бывали или инфа от кого-то?
нет не везде бывал сам... просто на реке всегда есть те кто приехал с другой реки и мы общались... но на многих и сам был... это в основном реки, названия которых вы не встретите в проспектах тур операторов... так сказать речки местного стратегического значения... о них мне местные рассказывали, а ребята из органов снабдили хорошими картами... вот я и добирался куда смог... но в одиночку не сильно то далеко и на долго заберешся и медведей там многовато... в одно место (там горбуша с ИКРОЙ..) МЕНЯ ПРОСТО НЕ ПУСТИЛИ друзья... говорят на километр реки с вертолета насчитали 20 хомячков, были с детями некоторые... при таком раскладе говорят мне нужны омоновцы с автоматами иначе шансов у меня нет.... так я и остался без горбуши...

что значит за раз? ЗА СУТКИ? ЗА СЕЗОН или за один заход в воду или подход к берегу?
Разы то они разные, я мог ловить рыбу пятнадцать минут за день, а мог и три дня не уходить с реки и ловить... и так вроде раз и так...?
но уже говорил об этом, с собой у меня было лицензий на один-два хвоста... и если я брал рыбу с первых забросов... то все рыбалку сворачивал. Дело еще в том, что семгу (как и форель и хариуса) надо подвергать кулинарной обработке СРАЗУ после вылова... иначе уже вкус совсем другой.... а так как у меня к рыбе в основном интересы кулинарного направления... то и зачем мне портить ценный продукт теряя драгоценное время? Если ловил форель и сига, то их просто солил в мешке и ловил дальше пока не надоест...
Если были рядом рыбаки, кто не поймал свою рыбу, и не закрыл лицензию, то можно было им помочь... причем всегда безвозмездно... хотя рыбка это дорогая и бреки по 400 рублей за кило ею торгуют и народ в очереди толкается... и берет...
на нахлыст самая большая - 9,6 кил, но если вешать на весах, а если как гиды на глаз оценивают (они сознательно завышают вес... причины надеюсь понятны?) то все 12....
на спининг - 16...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням