Перегляд одного допису
Старий 03.02.2012, 10:31   #296
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
по поводу техники вязания, выборе материалов и крючков...
можешь к этому относиться как угодно, но у меня выработались свои собственные приемы и техники вязания мушек... основа это фильмы ШУМАКОВА ЮРИЯ и ТЯПКИНА Игоря, хотя у ТЯПКИНА я больше научился, как не нужно делать... но все равно полезного и там нарыл много.
Мушками я там торговал и народ с удовольствием их покупал... (друзьям дарил или они давали крючки, а в замен получали уже готовые мухи...) в индивидуальном порядке я готов показать и рассказать нормальным людям, что и как делал я и почему это имело успех... а вывешивать на всеобщее обозрение? СМЫСЛ?
УСЛЫШАТЬ сарказмы всяких ботаников?
ВОСКЛИЦАНИЯ, типа круто или молодец?
По большому счету я могу без всего этого нормально жить дальше...
Если кому надо, из тех кто мухи сам не вяжет и покупает, то готов навязать комплект... ну за вознаграждение конечно или за крючки...
Там народ платил мне по пять евро за муху, причем я цену не называл и не устанавливал... просто давал муху на пробу, человек ловил, а потом приходил и брал сколько нужно и сам говорил цену, какую готов заплатить... ну вообщем рыночные механизмы в действии...

А материалы у меня есть интересные и не традиционные для ЩУМАКОВА и СОКОЛОВА, но дело же не только в матерьялах... их надо уметь правильно уложить и применить?

но наколку дам, если вяжеш то вкуриш...
ШУМАКОВ и СОКОЛОВ не применяют покрытие матерьялов составами ограничивающими пропитку матерьяло водой... и как следствие при лове рыбы муха впитывает влагу и слизь и кровь пойманой рыбы... в классике, что делают - после ряда забросов меняют муху? Но там про это забывают или просто нет столько мух такого вида во флай боксе... второе - у семги зубки есть и челюсти не слабые, да и форелько посчипывает... вот мушки после нескольких ударов и меняют свою структуру... иногда это в плюс... на чаще в минус..
оди фин, сам вязальщик хороший, сначала в первый день попросил меня разрешить ему связать пяток мух из моих материалов на моем рабочем месте (он свое не брал с собой...) я понятное дело не возражал... за одно и наблюдал за его техникой вязания... но в довесок я ему презентовал еще и одну свою мушку...
На следующий день вечером, когда пришел на базу, то ребята говорят - тебя тут фины разыскивают, что случилось? ДА ГОВОРЮ ФИГ ЕГО ЗНАЕТ, вроде не пересекались....
когда уже к себе в комнату подхожу - фин под дверью стоит и мою муху на вытянутой руке мне в лицо и что там по фински чирикает... понять не могу... думал что не так...
Ну пригласил его зайти и по спокойному поговорить... выяснил...
говорит, что на его мухи народ (он товарищам по группе мухи вязал..) ловит одну две рыбы (причем не крупные ) и муха уже не годиться, надо перевязывать... а вот на мою он поймал сегодня девять рыбов за восемь часов (его рекорд за этот тур, и самый высокий результат среди своей группы) из этих девяти, одна была больше 10 кил... что учитывая уровень воды (уже упал...) почти невероятное достижение в глазах его команды... и завтра еще собирается на эту же муху продолжить ловить... хотя и на ней видны последствия пребывания в рыбьих ртах...
короче фин стал героем дня... а ко мне выстроилась очередь за мушками...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням