Перегляд одного допису
Старий 02.02.2012, 22:54   #266
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
Оптигор,а вы не могли бы уточнить информацию у своих друзей лососятников.
Просто неоднократно встречал информацию,что лосося именно атлантического ловят успешно на обычную огруженную нимфу.
А потом прочел на каком то Питерском вроде сайте что румынские нимфы чрезвычайно эффективны.
И еще вы говорили что рыба в Варзине мелочь одна. Я порылся в интернете пишут типа рекорды прям и даже по 17 кил есть,врут ради рекламы?
И я там еще спрашивал Ваше мнение о реке Дроздовка,тоже в интернете читал и предлагал знакомый туда поехать. Какая семга там,какая тактика ловли для этой реки и какие мушки???.
А еще такой вопрос какие еще виды ловятся на Северах? кроме форели и лосося.
за ДРОЗДОВКУ не скажу, как то мимо неё все разговоры были... в основном ПАНОЙ, ЙОКОГАНЬКА, ВАРЗИНА ну и речки их бассейнов... отдельная тема - ФОНД РУССКИЙ ЛОСОСЬ и подконтрольные им реки...
в этом году мой хороший товарищ (он инспектор там рыбохраны)
много дней по долгу службы находился там, на ВАРЗИНЕ... и меня приглашал.... он в давних друзьях с хозяином варзинского лагеря, так что инфа как говориться из первых рук и объективная... рыбы в этом сезоне было много, но мелкая... как я и указывал... может осенка заходила крупная... не знаю, но могу узнать если надо... хотя год на год не выходит и узнавай не узнавай это толку не даст...

НУ НЕ видел и не слышал про лосося и нимфу... при мне никто не ловил и когда флайбоксы демонстрировали друг другу, то не видел ни укого нимф... тем более огруженных, как на них ловить?
СЕМГА берет приманку тольку ту, что выше ее ил с боку... а нимфа огруженная где будет? Думаю снизу у дна? И потом на дне там большие камни и много... зеву поймал... зацеп и мухи нет... устанеш мух перевязывать... нужна речка с мелким галечником или пещаным дном... но опят таки - мушку надо вести не глубже чем в пол воды, а по малой воде вообще, в верхнем слое под пленкой...

покажи ссылку на фото этой румынской нимфы... хоть буду знать, что она из себя и как выглядит...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням