Перегляд одного допису
Старий 02.02.2012, 11:15   #257
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
Присоединяюсь, тем более морозы еще недели две. А лучше вообще не стирать , много интересного... я серьезно.

optigor , а за Кицу (что в Колу впадает) что скажете . Я слышал сложная очень река и по сплаву и по ловле. Но рыба там очень крупная вроде заходит , ловили и там ? Тоже успешно ? Кстати, опытный народ писал, что приливы еще как-то по рыбе чувствуются на Молочке (Кола-1) , а уж к Коле-3 влияние вроде вообще никакое ??

Макс, кстати , говорил что Вы ему классно поломанную вершинку на двуручнике починили. Решил даже не менять колено, а оставить как есть...
Да, МАКС классный парень... фанатик нахлыста... приятно было с ним рыбачить и общаться, чинил ему удилку, а шо было делать? Рад, что ему понравилось, хотя в полевых условиях ремонт конечно не тот, что дома в цеху... он меня выручал по своему, крючки хорошие привез из Москвы для меня...
К стати по р.КИЦЕ можеш ему вопросы позадовать... он там любил ловить... Я ловил на КИЦЕ, но на спининг... рыба туда идет с КОЛЫ и крупная... ну мамочку на 16 кил я там ловил, а на КОЛЕ только на 10 ловил.... ну это я, а другие то на Коле и на 25 ловили....
Кица очень интересна в верхнем течении, но туда попасть не так просто... СОКОЛОВ с компанией бывал там... местные туда ходят... но нужна хорошая команда и не меньше 10 дней ходового времени...
основная точка - место впадения КИЦЫ в КОЛУ, очень стабильное место, в основном там иностранцы ловят... с МЕЙСЕРОМ там и ловил...

приливы то везде имеют значение, но я уже писал, что есть еще и РУЗ (РЫБО УЧЕТНОЕ ЗАГРОЖДЕНИЕ), между вторым и третим участками... вот они и вносят бардак и путают все расчеты.... но у меня была инфа о ихних графиках и планах, это помогало конечно...

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
мне тут видео попалось , как бы все ясно и не сложно, но может еще какие нюансы есть , иначе б все ловили ?

http://www.youtube.com/watch?v=cUFa8...layer_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=ITCy6...layer_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=dn9ym...layer_embedded


а что за четыре мухи , можно хоть фото с телефона ? с описанием времени и условий ???
зачем с телефона... говорю же СКАЙП, ПОКАЖУ НА КАМЕРУ И ПРОКОМЕНТИРУЮ ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ на которые нужно обращать внимание и думаю справишся...

вв


---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

Цитата:
Допис від Эд Переглянути допис
А что за материалы у него такие особенные? Особенно меня нитки интересуют - неравнодушен я к ним. Расскажете, какие они у него?
И Бучу поддержу - ну почему же мушки только в скайпе посмотреть-то можно? Всем же интересно. Если уж делитесь опытом и знаниями, так делитесь - нужно же развивать культуру нахлыста в Украине. Кроме скайпа варианты есть? Например, мастер-классы? Особенно по технике вязания, которая придает "этим мухам особенности повышающие их ловчие качества именно в тех условиях, в которых они и были связаны и испытаны многократно... так сказать при жесткой видовой конкуренции с другими мухами"...
И по проводке тоже информацию получить хочется, и по секретам ловли... С лекцией, практическими занятиями...
Я готов и рассказать и показать и дать потрогать, секретов нет... но нет у меня сейчас фотика нормального.... и еще не освоил как тут фотки выкладывать... кроме скайпа есть вариант - ссылка на мою страничку в КОНТАКТЕ, ЗАХОДИШ И СМОТРИШ КОМУ ИНТЕРЕСНО... а вот показать в живую... ну в ЗАПОРОЖЬЕ я сейчас... кто будет в наших краях заходите не стесняйтесь... все покажу расскажу и мухи навяжем...
Материалы и нитки?
нитки тонкие и очень крепкие, такими удобно крепить мех всякий... потому как продавливают ость и не рвутся когда сильно мотаеш... и габариты не занимают... мушка выходит прочная и стройная, как балерина... да еще - волос они продавливают, но не режут....
МЕХ надо видеть... он воздушный и струиться и каждый волосок имеет натуральный блеск... ость очень легко отделяется от подшерстка и не ломкая от не правильной покраски... ну и покраска... цвета правильные и сохранилась натуральная структура, что дает градации цвета по длине волоса... наверное когда белят, то не сильно...
и длина волоса имеет значение... весь мой писец, что купил и в КИЕВЕ и в МОСКВЕ и у ДИМЫ на западной и по американским нычкам, да и к СОКОЛОВУ заходил и покупал в МУРМАНСКЕ... ОН КОРОТКИЙ... т.е не хватает длины... а у поляка с этим то же все было вери вел....


---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

по роликам, где СОКОЛОВ учит забросу...
да, я этот фильм смотрел и учил по нему заброс... заброс хороший и может пригодиться...
но там, мне он не пригодился...
обратите внимание на силу течения, структуру поверхности воды и наличие помех и препятствий...
СОКОЛОВ выбрал удобное место, и это понятно... но там рыбы нет (можно конечно и там ловить...)
Я ловлю не там где удобно, а там где, как мне кажется, есть рыба... и как правило там другая картинка в большинстве случаев... да и на такое расстояние никто не забрасывает... рыба идет под берегом... если это начало сезона и высокая вода...
смотри фильмы ЭДА ВОРДА... скагит и скагит 2... там более подходящие варианты. ВМЕСТО скагит оснастки можно короткие голова скандинавские от ГАЙДЛАЙНА со сменными концами, видел как питерцы с ними управлялись, мне больше понравилось, чем так как СОКОЛОВ предлагает ....( у меня были как У СОКОЛОВА и как у ВОРДА и еще тот вариант, что МЕЙСЕР мне собрал... вот он похож на ГАЙДЛАЙНОВСКИЙ, только с ним больше умения надо и сноровки... а гайдлайновский САМ все правильно делает...)

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

с МАКСОМ ГРИШАТОВЫМ лично не знаком..., хотя говорили, что он был замечен в районе ШОНГУЯ при организации нахлыстового фестивали или соревнований...

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

по мушкам, кому интересно научиться вязать...
смотрите фильм Ю.ШУМАКОВА... это самое правильное из того, что я видел... и все мухи рабочие. На их основе можно создавать клоны с заданными параметрами подбирая тип и размер крючка, цвет и качество материалов... и будете с РЫБОЙ..
у СОКОЛОВА на сайте смотрите - ЖАБА есть, только местные (и сам СОКОЛОВ) ставят в крыло особым способом обработынный мех медведя (обычного... не белого, белый грубоват... и сам СОКОЛОВ торгует белым и в роликах на нем вяжет... а свои мухи делает из особого... я у него попросил кусочек, он зажал... не дал... вообще он не серьезный человек и к людям плохо относиться, может просто уже устал от людей?)
Местные никогда и не в чем не окажут - СЕВЕР однако, так принято... я старался там жить по ихним правилам, и когда меня о чем то просили, то все свои дела в сторону и старался помочь... и мне всегда помогали... вот так и жили...

Востаннє редагував optigor: 02.02.2012 о 10:39.
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням