Перегляд одного допису
Старий 31.01.2012, 13:56   #203
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Aspius Переглянути допис
Ув. Оптигор,неужели Ваш Мейсер собранный из бланка ,столь нашумевший в прошлом году на весь интернет и украинский и российский,настолько уникален? Вы считаете на Украине нет у людей денег на них или нет тех кто понимает? Они в Украине есть.

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------
к


+100000000
кто ТАКИЕ?
НЕ ВИДЕЛ, НЕ СЛЫШАЛ...
ВЫ знаете таких?

да Мейсер, именно тот что у меня (два удилища в разных классах) уникален и точно такого больше нет ни у кого на УКРАИНЕ... да и если учитывать некоторые ньюансы сборки и фарнитуры, дизайна .... то и нигде больше нет... (ну только бланки есть и собранные на них удилища... но там даже длина и балансировка удилища иная...
лично самому МЕЙСЕРУ мой подход и технические решения к сборке этого удилища, на предоставленном им эксперементальном бланке понравился, его коллегам приехавшим с ним, так-же... ну и кроме Мейсера это удилище смотрели и пробовали довольно большое количество мастеров нахлыста ... (в основном иностранцы) и всем понравилось... да конечно никто из них не сказал, что это очень круто или ничиго более классного они не видели... видели они много чего такого о чем мы даже и не подозреваем в нашей темноте, но все однозначно сказали - для этой реки и для этой рыбалки и рыбы - ЭТО ТО ЧТО НАДО!
А такая задачи и стояла изначально, еще до покупки бланков... и если так, то значит все сложилось удачно.

а по поводу денег и людей... это к чему? Ну есть люди... с кучей денег и что?
Я видел как и какими дровами они ловят...
А бывает и снасти классные не погают если нет масти...
Особенно приколол один московский... снасти супер (сейджи последних моделей с катухами...) индивидуальная программа, личный гид (к стати опытный рыбак), приманки хорошие... говорю ну как рыбы наловил? Да вот говорит уже пятый день из 7 дневного тура и не фига... ну а вообще как успехи в лососевой рыбалке? Да вот уже третий год приезжаю на КОЛЬСКИЙ и не одной семги еще сам лично не поймал.... отозвал гида в сторону - типа правду говорит клиент? УГУ...
А на соседней ямке, пацан 7 лет... местный из поселка... на китайский спининг за 10 баксов (телескоп) со старой ржавой невкой и леской 0,7.... блесна фиг какая... тянет домой семгу кил точно больше семи... спрашиваю, типа сам поймал? Говорит да.... Ну и как часто ловиш и по многу? Ну говорит, когда как то парочку за день... то десяток..., А самую большую какую взял? Да говорит икрянку дня два назад, взвесили дома 16кил....

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

По поводу бамбуковых удочек.
Сам хотел попробовать такие после общения с одним московским нахлыстовиком...
Потом пообщавшись с иностранцами и выслушав их мнение по этому вопросу. Пришел к таким выводам...
1. Да бамбук от хорошего мастеря это приятно, интересно и престижно, а главное очень расширяет горизонты в познании нахлыста...
2. Купить такое удилище не просто, сам не собереш это точно, а еще проблема - уход за ним...
3. Заменить уголь бамбук не сможет, а сможет только дополнить его... а конкретно на тех рыбалках куда я сейчас стремлюсь попасть, бамбук не применяют как правило даже те у кого он есть...
Очень интересно ответил один нахлыстовик из Польши... говорит ну понимаеш, это как виски английское есть бутылка за 200 баксов, а есть за 2000 баксов... по вкусу и того и того супер... но их пьют разные люди и в разных ситуациях... а вот голова на утро у всех одинаково тяжелая...

но я пил коньяк и по дороже за бутылку, правда разницу не понял (ну только бутылка красивая...) но бамбуковый одночастник ради спортивного интереса хочу... хотя понимаю, что это больше игрушка для взрослого дяди, чем необходимый для рыбалки инструмент....

Востаннє редагував optigor: 31.01.2012 о 14:02.
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням