Перегляд одного допису
Старий 27.07.2007, 19:16   #780
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.643
Сказал(а) спасибо: 18.450
Поблагодарили 32.649 раз(а) в 7.344 сообщениях
Yuriy S. Крайне осторожно нужно подходить к погрешности определения координат в связке с картой. Существует сама погрешность карты, например, дай бог не ошибиться, собственная погрешность двухкилометровки порядка 40метров . Некоторые пользователи предъявляют какие то супертребования в этом плане, хая направо и налево то продавцов, то производителей, наверное, сами не понимают зачем... Я думаю, что для рыбалки/туризма существующих карт с головой хватит ( по крайней мере мне хватает). Что же касается выхода на зафиксированную точку по навигатору, то есть большой прикол в этом деле - навигатор "бросает" пользователя от настоящей точки во все стороны, при этом выйти на эту точку практически невозможно. Я по-началу так пытался выставляться на забитую уловистую точку, потом нервы не выдержали Так что о какой-либо точности я могу говорить с долей иронии
Муля "узкий луч более точный, я выбираю прибор с одним таким лучем" - это единственное с чем я согласен в Вашем посту. Доказать можно элементарно - сравниваете картинку однолучевого! Х125 и такого же однолучевого! эхолота Куда 128 (у них, кстати, одинаковый датчик). Даже слепому видно , что картинки совершенно разные ( правда есть и что-то похожее ). Откуда разница - из-за разрешения и возможности градаций! Если у слабого по разрешению экрана нет соответствующей ячейки для изображения частички картины (пикселя), то эта частичка либо вообще не показывается на экране, либо показывается там, где никакой частички и нет, т.е. очень искаженно. Это в двух словах...
Насчет потребления элэнергии у эхолотов - тоже не согласен. Производитель не делал эти приборы для использования от батареек, которые мы додумываемся носить в карманах (к приммеру, на зим. рыбалке), эхолот - изначально бортовой прибор и запитывать его рождалост от нормального взрослого акума/генератора. Я заряжаю свой 6Ач акум раз в три-четыре месяца. Если на Х107 я буду заряжать его раз в 1-2 месяца, я не расстроюсь

Востаннє редагував Andron: 27.07.2007 о 19:30.
Andron зараз поза форумом