Тема: Квоки
Перегляд одного допису
Старий 28.01.2012, 14:38   #235
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.801
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
сюрф

Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
Валера , сделано окуратно, работать будет, но не совсем сюрф.Вот если переднюю часть пятки выгнуть вверх, чтобы низ пятки был с одной плоскости и перпендикулярно ручке или 85 гр к ручке, как на моём рисунке тогда будет сюрф.Вообще переднюю часть можно не выгибать , а оставить плоской.

Спасибо за комментарии. Всё понял.
Попробую объяснить. Представим себе, что мы накрыли ложку сверху плоской пластинкой. Назовём эту пластинку "плоскость" ложки.

В правильном сюрфе "плоскость" передней ложки совпадает с плоскостью всей пятки. А "плоскость" задней ложки должна отклоняться вверх.
Когда определяем положение ручки и ножа, то изначально ставим горизонтально "плоскость" именно передней ложки. И по ней задаём кистевую форму.

А я так выгнул пятку, что плоскости передней и задней "ложек" - совпадают. И когда формировалась кистевая форма, то горизонтально выставлялась небольшая площадочка между передней и задней ложками.

Если теперь в этом квоке выставить ручку по "плоскости" передней ложки, то получится атановская, прогонная форма.

Думаю пока оставить как есть. Сделаю квок с правильной пяткой и сравню хотя бы в ванной. Кто знает - а вдруг первый мой сюрф будет не хуже классики.

Суважением. Валера KGZ.
ПС. Написал ответ и понял, что "правильную" кистевую форму моему квоку можно придать, не поворачивая ручку по отношению к ножу. Это можно сделать просто согнув нож с помощью клёпки. Вот только сама пятка останется "не такой".

ППС. ЖЕНЯ ! Спасибо за "наводку" по стали. Вариант подходящий.

Востаннє редагував киргиз: 28.01.2012 о 23:06.
киргиз зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kop (30.01.2012), Ontens (28.01.2012), Жека Катринець (28.01.2012), игорь слепцов (28.01.2012)