Перегляд одного допису
Старий 28.01.2012, 12:16   #140
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene_Goroh Переглянути допис
А в какой перспективы есть, для таких примерно условий?
Сам над жабой какой-нить думал, есть местечки на примете, где щука, бывает, в этой кувшинке сидит летом, а взять никак... Бродят какие-то смутные мысли насчет поппера с чем-то прикрытым крючком, типа незацепляйки - но это для меня пока теория чистая... Копытом на оффсете пробовал в свое время, ничего не поймал, и не впечатило ни разу...
Единственное где я применяю жаб (правда у меня только японцы - Баритски и ЛивингКелло) - это обширные Кувшиночные поля... таковые есть во множестве на Печенежском вдхр, например. По забрасываешь прям в на листья и рывочком стаскиваешь, потом на следующую кувшинку. если щук стоит под кувшинкой этой - возьмет. Корме как в таких условиях - особого применения и не вижу. Только вот снасть нужна с запасом мощности (Кирилл абсолютно правильно указал)- оную щуку из тех самых кувшинок выдирать.

Улов в основном травянки.. Хотя у меня в 2007 году был случай поимки щуки в 8,6 кг (Печенежское вдхр, конец июня, обширное поле - гектар 5 квушинок)... была там прогалина метра в 1,5 шириной и глубиной максимум те же 1,5 метра.. я ее перебросил и при сбросе лягухи с крайней к прогалине кувшинки последовал "Взрыв" - я не ожидая шуганулся даж.. ибо это в метрах 7 было от лодки... - а так - больше 2,2 кг не было....
О ЛивингКелло в этой ветке я рассказывал уже - кому не лень - можете полистать. http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...%EE#post551858

Востаннє редагував SLOGGER: 28.01.2012 о 16:10.
SLOGGER зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (28.01.2012), XoMa (30.01.2012)