Перегляд одного допису
Старий 27.07.2007, 11:17   #777
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
KostA. Спорить не буду, совершенно, самому интересно , но поверить правдивости прибора не могу, извини. Какую именно точность показывает прибор, что именно имеется в виду? Не понимаю. Может "магелановые" спецы подскажут что-нить аргументированное по этому поводу ? Думаю, что наши сомнения и утверждения можно проверить точнее и легче - определить на местности точку, зафиксировать её в приборе и на местности чем-либо (скажем флажком и т.д.) , потом выключить прибор, отойти или лучше отъехать на приличное расстояние, включить пибор, определиться и вернуться к той точке, которая зафиксирована прибором, сделать это два-три раза. Сравнить точность определения относительно зафиксированной флажком.
Поддерживаю полностью, единственный метод, позволяющий хоть как-то судить о "точности".
А споры между людьми у кого точнее, во всех известных мне случаях, были связаны с калибровкой (привязкой к местности) той или иной карты. Я когда игрался с разным софтом для смарта, то на карте одной программы я мог находится например севернее дороги на несколько метров, а на карте другой южнее. И на километровках есть погрешности в отображении некоторых объектов, это легко обнаружить, попытавшись собрать несколько листов в кучу. О возрасте этих карт просто промолчу. Вот отсюда и начинаются разговоры о "разной точности" наверное.
У меня лично, в результате изучения вопроса, сложилось мнение, что у самого гнусного навигатора, в самых гнусных условиях, забитая в память точка будет в реальности представлять собой круг, диаметром 30 метров.
Но на истину не претендую разумеется.
Yuriy S зараз поза форумом