Тема: УООР -нью
Перегляд одного допису
Старий 26.01.2012, 11:35   #113
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Post

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
так сложилось что внедавно стал обладателем интересной информации... дето с мая в Киеве восстанавливают "голубую зону" и передают её в собственность..........УООРа... объясняют просто - дабы изолировать эту зону от посягательств "промысловиков"... мол уже в районе Корчеватого были замечены
сёдня стало ещё интересней... некоторые представители "властей" объявили мне "по сикрету" шо УЖЕ подписан приказ... и в Урядовом Курьере пропечатали - типа вступил закон в силу... и что теперь "по закону" ловить от ГЭС до 99го буя мона тока по УООРовской корочке
пока де юре подтверждений я не видел и никто мне не предоставил посему выдаю инфу пока на уровне слухов...какие мысли есть у панства? може у кого тож есть какая инфа по сему вапросу... просто реально получаетса шо если "это" уже работает то КАЖДОГО рыбацюгу(без УООРовского а таких за последние 5-6 лет ниспадения УООРа валом) мона тупо штрафовать и не по децки... судак однако щя 510 грн штука - если пойман "вне закона"... а вне закона это и недомерок и на зимовалке и БЕЗ отловочного(читай УООРовского)..
Процитировал полностью, дабы в сторону от темы не уйти. Итак, есть следующая обстановка: на данный момент есть договор между УООР и Главрыбводом по т.н. "Голубой зоне" в котором четко прописана ее граница - от 177 до 90 бакена по Каневскому водохранилищу. В рамках Голубой зоны УООР по договору имеет ряд обязательств перед Главрыбводом. Кроме того, данная зона используется для любительского лова рыбы и на ней запрещены все виды промыслового лова рыбы. В случае, когда вы ловите в "Голубой зоне" и у вас отсутствует УООРовская корка, вас могут "дернуть". Договор пока действует. Но... Могут быть изменения. Разные. Слухи, как заметил Вуб, тоже разные, от таких что "Голубой зоны" вообще не будет, до таких, что она будет, но в неопределённых пока границах. Повторюсь - пока это все на уровне слухов. Вот такая ситуация.
Alexzender зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (26.01.2012), rubolov (28.01.2012), vub (26.01.2012), zag (27.01.2012), КВЮ (26.01.2012), Любитель (26.01.2012), метровский (26.01.2012)