Перегляд одного допису
Старий 20.01.2012, 16:06   #16
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
Так я вообще о том , что под Финвал лучше брать одноосный лафет, может ставить какую то более нагузостойкую резину, чем двуосник от копачевского))у меня к сожалению выбора не было...маемо шо маемо с тем и мучаемся)))
Двухосный прицеп под Финвал покупать нерационально. Под него можно подобрать одноосный прицеп, который будет легче, дешевле и маневренней. К рамам прицепов вопросов пока нет, а к резине есть и не только у меня. Та резина, которая стоит на наших прицепах слабовата, т.е. работает на пределе своих возможностей. Можно перестраховаться и купить диски R14 и шины с нагрузкой от 750 кг и выше, но тут возникает вопрос, а на какую нагрузку рассчитана ось прицепа.По моему глубокому убеждению резина должна быть самым слабым звеном во всей ходовой прицепа.Так как большинство из нас пользуются прицепами Кияшко, я задал ему вопрос о максимальной нагрузке на ось его прицепов для лодок до 5-ти метров и жду ответ. Если его оси рассчитаны на нагрузку до 1500 кг, то нет смысла покупать диски R14 и резину от 750кг, можно купить "Каму 231" R13 с нагрузкой до 710кг на колесо и каждый раз думать-"сколько я могу еще положить барахла в лодку, чтобы колесо в дороге не лопнуло?"
Когда я покупал свою резину с нагрузкой до 530 кг на колесо(1060кг всего) считал, что лодка весит до 350 кг, прицеп до 200, мотор до 120, снасти, др. барахло и бензин до 200, итого 870кг,значит есть еще запас 190кг. На практике запаса прочности нет. Может я где-то просчитался?
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням