Тема: УООР -нью
Перегляд одного допису
Старий 17.01.2012, 11:00   #92
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Зак,сейчас попробую вам пояснить. (то как это понимаю я на основе прочитаного мною)

Плавни и нерестилища - это составные реки Днепр,и тут Вы правы.В данной тематике мы вели и ведем,а может и будем вести обсуждение темы про собственность (власність) тобишь проще говоря,владеть рекой Днепр и требовать с людей деньги за пользование ею,часные общества и организации не могут. (именно этот вопрос мы тут обсуждали)

Теперь про собственно говоря плавни и нерестилища,насколько я понял из прочитаного производить намыв песка,могут только гос. организации,подпольный намыв песка в несанкционированых для этого местах часными компаниями,запрещен.Под подпольным я подразумеваю тот которой ведется без ведома определенных ведомств и разрешений на это дело.И в новостях в прошлом году я видел что сотрудники милиции повязали групу людей которая около Ржыщева (чуть ниже Киева) производила намыв песка для его последущей продажи.

(ну это только мое мнение,просто намывы песка и разрушение нерестилищ,не очень относятся как бы к УООР,и я читал НПАшки по этому дело лишь мельком,так что если я где ошибся то сорри)

П.С.С. я дал хорошую очень ссылочку на пару постов ниже (там где собраны почти все возможные НПА по Рыбному хозяйству в Украине,прочтите их все,и может вопросов станет чуток меньше,а если и останутся вопросы то решим их уже вместе,но уже на конкретно приведенных цытатах из тех НПА что там указаны. (так будет куда точнее и проще разобратся в сути проблемы)

Востаннє редагував Senat: 17.01.2012 о 11:05.
Senat зараз поза форумом