Перегляд одного допису
Старий 14.01.2012, 17:56   #106
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Знаете MEXICO это уже даже не смешно!
Хорошо! Значит это (смотрите картинку) тоже болонка, только очень мощная!
Нет я просто пытаюсь разобраться что есть болонская ловля, это ловля только снастями имеющими право называться болонским удилищем и ничем другим (типа удочкой с кольцами и катушкой) или это снасть позволяющая ловить в проводку или снасть позволяющая забросить дальше поплавок чем простой махалкой?
И раз ты написал что есть удилища с кольцами которые могут называться болонками и недостойные этого то я и спросил в чем разница.

Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
ЗСогласен, что тема "Болонская удочка" не очень популярна, но зачем же так привлекать к ней интерес?
Можно ловить Матчем с болонской оснасткой, правда на дистанции метров 30-35 контроль 4,2 метра Матчем будет не очень.
Почему - же ... ловля на удочки с катушкой как по мне очень популярна,
я почти везде встречаю людей ловящих на удочку с катушкой и поплавком особенно на карпово-карасинных водоемах, в проводку немного реже.
И легкий болонский поплавок на 30-35 метров на течении что значит контролировать.... лично я для себя это смутно представляю, у меня если это придержка то он подойдет к берегу по небольшой дуге, просто сплавлять по течению, да удобно.

Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Это все не классика, но ловить можно! И Вы это знаете! Если то болонка и ей можно ловить - продайте свой педжеро и купите 8-ку на ней тоже можно ездить
Ловить можно любым удилищем и качество ловли зависит от опыта а не от модности снастей.
ПЕДЖЕРО я уж как два года продал и купил ТОЙОТУ, хотя классикой называют жигули

Как по мне грань между матчем и болонкой... в удобстве той или иной снасти для конкретного рыбака, коротким матчем не закинуть легкий поплавок с двумя точками крепления, что легко делает болонка, но болонкой не половишь в ветер как той-же болонкой только с тонким по сравнению с телескопическими удочками бланком, колена которого соединяются штекерным способом и в народе называемым матчем.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (15.01.2012)