Перегляд одного допису
Старий 16.03.2011, 18:28   #20
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
New jig season

Там где земли Руси граничат с Диким Полем, несет свои воды к Днепру маленькая речка с красивым и загадочным именем -Рось. А вокруг несутся века, сезоны, дни, давно уже кануло в лету Дикое Поле, оставшись лишь на страницах учебников истории. Люди научились строить плотины и сбрасывать воду, и еще многим гадостям. А Рось все несется на встречу к Днепру, и вот уже много лет, когда весеннее солнце оставит лишь жалкие кусочки льда, я спешу на встречу с рекой.
Еще позавчера, я досиживал последние часы на льду, а сегодня уже смотрю, как чуть мутные воды Роси слизывают с берегов остатки зимы. Рука привычно лежит на катушкодержателе верной Премьеры, пусть прутик не очень звонкий и совсем не злой, но зато проверенный и надежный.
Первая поклевка на свале с дальней бровочки, щука боднула в догонку подбросив кончик прута и резво пошла против струи разгоняясь для свечи. Пришлось немного повозится успокаивая ее.
На ближней бровке, кто-то повадился отгрызать хвосты на силиконе, причем так нежно, что и заметить трудно, вот приманка еще работала, потом уже нет. Пакостником, оказался мелкий шнурок, которого по малолетству я вернул реке.
Был и нехороший осадок- сброс воды в водохранилище затронул и Рось, насчитал около двух десятков придавленных щурят-прошлогодок…
Солнце приближалось к зениту, ловить больше не хотелось, свой заряд кайфа я уже поймал…
А впереди была еще длинная дорога к машине по выжженному каким-то аграрным «гением» речному лугу. Ну что ж, сезон открыт, до новых встреч Любимая Река.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  446,2 КБ
ID:	160563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  223,7 КБ
ID:	160564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  300,1 КБ
ID:	160565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  495,8 КБ
ID:	160566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  477,9 КБ
ID:	160567  

Farik зараз поза форумом