Перегляд одного допису
Старий 17.12.2011, 19:51   #79
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від -Tom- Переглянути допис

Сделали? Из чего и как стыковали?
ТОМ! Ну, во-первых, спасибо за подчеркивание важности высоты установки движка относительно низа лодки! Действительно важное замечание. До Вашей рекомендации я максимум внимания триму уделял. Потом пораскинул мозгами, вчитался в инструкцию по мотору (где 2,5 см рекомендуется), вспомнил курс физики (доп. сопротивление)....В общем спасибо за это напоминание!

Теперь по полу. Взяли кусок фанеры 3 мм, вырезали из него цельный кусок на пол длинной от транца и до начала закруглений в носу лодки, остаток (шириной порядка 60 см) уложили сверху для придания толщины и жесткости, все это сверху прижали 2 родными пайолами и между этими двумя пайолами (под них) еще уложили притранцевую вдоль оси лодки и лодку накачали до "звона". Т.е. жесткость конструкции получили - "казанка 5-М2 отдыхает". И погнали рыбачить...Да - фанеру резали так, что она пластична ВДОЛЬ лодки, а не поперек.

Субъективно: скорость выше, пол не гуляет, удобнее, красивее. И (мое ИМХО) при моей (100 кг) посадке на передней банке нос меньше уходит в воду.
Объективно: при испытаниях ветер 6 м/с. Испытания (1 испытатель весом 78 кг) по ветру - 9 км/ч, против - 7,5 Т.е. в среднем получаются наши изначальные 8 При этом АКП ниже транца на 2 см.
КРЫЛО пока решили не делать, поскольку с нашим весом ГЛИС - анриал Решили глянуть что даст жесткий пол - маэмо шо маэмо.
На всякий случай оговорка - лодка 290, ширина 155, баллон 36 см.

ОТАКЭ...

Игорек при желании подробности, свое имхо допишет и фото выложит.

Но, самое главное (!!!) - экспериментальный комплект "разловлен" Во время испытаний - 3 щучки.

Всем НХ НЧ и семь футов под килем...

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

Том, жду весны и Вашего похода в гараж с раскидыванием ящиков, которыми завален мотор. Поскольку в нете по Вашему мотору винты варьируюцца от 5 на 3/8 до 7 на 3/8. Допускаю, что у Вас идеальный вариант для комплекта. А у меня не очень, т.к. полный газ относительно 3/4 газа скорости не добавляет Т.е. (ИМХО) дело еще и в параметрах винта....

Востаннє редагував eugenekiev: 17.12.2011 о 20:01.
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
igorkiev (17.12.2011)