Перегляд одного допису
Старий 08.12.2011, 17:29   #61
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від ТВВ Переглянути допис
У меня принципиально другое мнение на счет проведения соревнований. Не в качестве рекламы ,но почитайте в 7 номере "рыбаловного мира" как проводили соевнования " MAD"-"КАТRAN", призовой фонд 25000$,59 команд, со следующего года вводиться квотирование на команды. Необходимо изменить подход к проведению соревнований ,тогда будет и результат и инетерес. Мое мнение соревнования по поплавку необходимо сделать международными и для этого взять хорошего менедежра.

Ну, вот один хороший менеджер в Чернигове появился.
Все очень просто.
Надо пообещать 25000$ и отбоя от спортсменов поплавочников не будет. Да что там говорить, все другие виды спорта загнутся, так как все уйдут на рыбалку. Да и работать никто не будет. Зачем если получаешь 25 000 за 4 часа удовольствия.
Правда о том, что на соревнованиях у Катрана стартовый взнос был 5000 гр, никто не пишет.
Да и то, что это простой коммерческий турнир является самоокупаемым для организаторов предприятием, тоже почему-то в Чернигове молчат.
А арифметика то простая
59 человек Х 5000гр = 295000гр которые делим на курс $ 8 получаем = 36875$
От этой суммы отнимаем призовой фонд 25000 и получаем прибыль 11875$
Что-то уходит на организацию и большая часть это прибыль компании.
Но в этом нет никакого криминала. Это чистый бизнес, который очень серьезно практикуется в Англии, и там существуют такие спортсмены, которые живут за счет своих побед.
В других странах, таких как Италия этого нет, потому что это запрещено законом.
Я месяц назад выиграл с командой самые крупные соревнования на европейском континенте в которых участвовало 900!!!!!!!!!!!! человек и получил за это 1000 евро на четверых. Как вам такой бизнес, если только перелет стоит 400 евро проживание в гостинице на соревнованиях стоило 300 евро, а прикормки, насадки машина и бензин еще столько же.
Предлагаю провести среди спортсменов поплавочников опрос готовы ли они платить по 5000гр стартовые взносы.
Если готовы, то тогда ВЫ хороший организатор и поплавочный спорт в Украине выйдет из ступора. А вот если не готовы, то тогда какого менеджера приглашать?

Кстати скажу по секрету в этом году на финале Чемпионата Украины по поплавку я своим личным распоряжением отменил обязательные взносы на сборную в размере 200гр с человека после того как спортсмены начали жаловаться на свои финансовые проблемы.
sergioFD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Geofish (08.12.2011), sportfishing (21.12.2011), ТВВ (09.12.2011)