Цитата:
Допис від Dood
К примеру, Симано Супер 4000 имеет надпись на шпуле 0,40 мм (максимально-рекомендуемый производителем диаметр). Смотрим в таблицу - и видим, что 0,40 мм соответствует 11,4 кг.
Я лично устанавливаю катушку Симано Супер 4000 РБ ЖТ на фидер хевик или экстра-хэвик, для заброса кормушек до 120 гр, и использую при этом шнур Виплеш-Про 0,06 мм с разрывной 10,6 кг.
|
напис на шпулі 0,4 - це тільки інформація про ємність шпулі, не більше. є катушки з різними шпулями по ємності
до речі фрикціон фідерних шімано має Max Drag - 2-3 кг
Цитата:
Maximum Drag power (сокращенное Max Drag или Drag power) переводится как «Максимальное усилие фрикциона». Данная величина косвенно указывает на нагрузку, которую можно «давать» катушке без опасности повредить ее механизм. Косвенно потому, что физический смысл данной величины – максимальное усилие на фрикционный тормоз, при котором он прокручивается
|