Перегляд одного допису
Старий 02.12.2011, 10:52   #195
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Если рассматривать донную ловлю на течении(а я всегда, сравнивал
в этом разрезе... так как донкой рыбачу в основном на больших
реках) то у стали гораздо больше преимуществ чем у фидера(самые
главные- это сталька... которой удобнее рыбачить на течении- не так
сносит... И дерьма сталь на дне не боится. И жёще сталь чем шнур...
Чувствительность от этого выше). Сталечный прут практичнее в
эксплуатациии- цельный алюминиевый бланк который не страшно
положить на песок, и камни. Пружина, которая надёжнее вершинки
фидера. Кольца из обойм подшипника- что им станется???
Сталечный прут также имеет гораздо меньше размеры по сравнению
с большинством фидеров.... Что позволяет комфортно ловить в
неудобных местах: рядом с деревьями, между ними, в кусты залезть
можно(с фидером, под четыре метра, попробуй помахай в кустах...) и
т.д. и т.п. Чем не преимущества, при ловле на течении, перед
современным фидером???
Это все не обосновано. И по поводу шнура и по поводу квивера. И по поводу длинны. (У меня есть фидер длинной 2.7 ). И преимуществ нету у стальки перед фидером, ни на течении ни на стояке. Если кто-то хочет поспорить - есть для этого соревнования и весной и осенью. Приходите и будем спорить.
Вот по этому надо было отделить фидер от стальки. Тогда флуда меньше будет. А теперь все будет как раньше. Надо ловить на стальку потому что это куль... нет надо ловить на фидер потому что технологичнее и современнее... Было бы две ветки - не хочешь читать про фидер - не заходи, а хочешь читать и поддерживать разговор - не флуди, а говори по существу. Разные методы ловли - разные ветки.
Вот мне не интересно сталечная ловля и я туда даже не заглядываю. Нафик мне читать там если я ловлю на фидер? И поэтому там не отвечаю даже если с чем-то не согласен. И не доказываю там что я на фидер могу наловить больше и крупнее!!!

Просьба для сталинистов. Если вы в чем-то не согласны с фидерной ловлей - пишите у себя в ветке про сталечные снасти, а не тут про фидерные. Потому как фидерменам про это совершенно не интересно читать. Можете там даже обсуждения по этому поводу устроить. В Джиге же никто не пишет что джиг отстой надо ловить на воблеры!!!

Востаннє редагував Malyshh: 02.12.2011 о 10:59.
Malyshh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndB (02.12.2011), duffy333 (02.12.2011), Sergik09 (02.12.2011), руштик (07.03.2013), Святослав (02.12.2011), Футболер (02.12.2011)