И в продолжение разговоров по изменению нормы вылова, по которым у Вас якобы есть дельные предложения, но пока из конкретики – «полный ноль».
Цитата:
Допис від Юра Яковлев
Причем тут увеличение норм вылова, просто сам подход ограничения вылова по весу пережиток совковского жлобства(что бы не дай бог человек не нашел альтернативный источник жратвы и не бросил родной колхоз или завод), и никакого отношения к охране рыбных запасов не имеет, в большинстве стран ограничение идет по хвостам, с ограничением по минимальной длине особи, притом для разных видов рыб это может быть разное количество, а то получается что товарищ стрельнувший условно десяток судаков на 3 кг законопослушный гражданин, а я стрельнувший 2-х судаков по 3кг брак, ну и кто больше насрал природе??.
Выходит что с нас опять будут брать бабки не за Шо, еще и походу больше чем с рыбаков, что-то мне подсказывает что почетную миссию продажи отловки теперь возложат на федерацию, не так ли?
|
А что значит «десяток судаков на 3 кг законопослушный гражданин, а я стрельнувший 2-х судаков по 3кг брак». Минимальный размер одного судака разрешенного к вылову = 42 см. (в Черноморском регионе = 30 см., а в Азовском = 38 см.), так сколько по Вашему можно наловить 42 сантиметровых малышей судака, чтобы не нарушить нормы > 3 кг. + 1 трофей? А вот если ты подстрелил двух судаков по 3 кг., то маловероятно что оба они будут весить ровно 3 кг. Если один будет равен 2,9 кг., то второй в пределе новой нормы вполне может быть от 3 кг. до 20 кг. и никто уже не скажет, что Вы увезя домой 23 кг судаков - брак.
Даже если вес одной рыбы будет колебаться от 2,9 до 3,1 (а возможно и более) то такую погрешность всегда можно списать на неточность весов. РИ еще никогда не ловили рыбаков и подвохов с сертифицированными метрологией весами, поэтому всегда есть шанс доказать, что определенная погрешность играет на руку именно подвоху.
Последняя фраза цитаты ну прям как в том анекдоте: «А хто у нас всрався? Невістка!»; «А хто будет продавать отловки? Федерация!»

.